Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Le week-end des prétendants

Les 32 engagés en phase de groupes de l'UEFA Champions League sont à pied d'œuvre dans les compétitions nationales ce week-end. Demandez le programme !

Le week-end des prétendants
Le week-end des prétendants ©Getty Images

Groupe A

Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
Basel - Young Boys (dimanche, 16 heures)
Lokomotiv Moskva - CSKA Moskva (dimanche, 14h30)
Vitória SC - Benfica (dimanche, 19 heures)

Groupe B

Angers - Paris (samedi, 17 heures)
Dortmund - Bayern (samedi, 18h30)
St Johnstone - Celtic (samedi, 13h30)
Anderlecht - Club Brugge (dimanche, 18 heures)

Groupe C

Fiorentina - Roma (dimanche, 15 heures)
Chelsea - Manchester United (dimanche, 17h30)
Deportivo de La Coruña - Atlético (samedi, 16h15)
Kapaz - Qarabağ (dimanche, 12 heures)

Groupe D

Barcelona - Sevilla (samedi, 20h45)
Juventus - Benevento (dimanche, 15 heures)
Sporting CP - Braga (dimanche, 21h15)
Olympiacos - Platanias (dimanche, 14 heures)

Groupe E

West Ham - Liverpool (samedi, 18h30)
Barcelona - Sevilla (samedi, 20h45)
Spartak Moskva - Ufa (dimanche, 17 heures)
Krško - Maribor (samedi, 20:20)

Groupe F

Manchester City - Arsenal (dimanche, 15h15)
Illychivets - Shakhtar (dimanche, 13 heures)
Chievo - Napoli (dimanche, 15 heures)
Den Haag - Feyenoord (dimanche, 12h30)

Groupe G

Göztepe - Beşiktaş (dimanche, 17h30)
Porto - Belenenses (samedi, 21h30)
Leipzig - Hannover (samedi, 15h30)
Monaco - Guingamp (samedi, 20 heures)

Groupe H

Tottenham - Crystal Palace (dimanche, 13 heures)
Real Madrid - Las Palmas (dimanche, 20h45)
Dortmund - Bayern (samedi, 18h30)
APOEL - Paphos (dimanche, 15 heures)

Haut