Éradiquons la pandémie de COVID-19 en suivant les cinq gestes barrières de l'Organisation mondiale de la santé et de la FIFA pour contribuer à freiner la diffusion de la maladie.
 

1. Lavez-vous fréquemment les mains 2. Toussez ou éternuez dans votre coude 3. Ne vous touchez pas le visage 4. Évitez les contacts proches 5. Restez chez vous si vous ne vous sentez pas bien.

Tous les détails >

Le week-end des engagés : Real enfin, Naples sans faute

Résultats du week-end pour les 32 équipes engagées en phase de groupes de l'UEFA Champions League.

Isco, homme clé du Real dimanche soir
Isco, homme clé du Real dimanche soir ©AFP/Getty Images

Groupe A

Manchester United 4-0 Crystal Palace (samedi, 16 heures)
Grasshoppers 0-0 FC Bâle (samedi, 19 heures)
CSKA Moscou 0-0 Ufa (dimanche, 13 heures)
Marítimo 1-1 Benfica (dimanche, 22h30)

Mercredi 18 octobre : Benfica - Man. United, CSKA - FC Bâle

Groupe B

Paris Saint-Germain 6-2 Bordeaux (samedi, 17 heures)
Celtic 2-2 Hibernian (samedi, 16 heures)
Hertha Berlin 2-2 Bayern München (dimanche, 15h30)
Anderlecht 1-0 Standard Liège (dimanche, 18 heures)

Mercredi 18 octobre : Bayern - Celtic, Anderlecht - Paris

Groupe C

Chelsea 0-1 Manchester City (samedi, 18h30)
Milan 0-2 Roma (dimanche, 18 heures)
Leganés 0-0 Atlético (samedi, 20h45)
Qarabağ 0-0 Zirä FK (dimanche, 16 heures)

Mercredi 18 octobre : Qarabağ - Atlético, Chelsea - Roma

Groupe D

Barcelone 3-0 Las Palmas (dimanche, 16h15)
Atalanta 2-2 Juventus (dimanche, 20h45)
Sporting CP 0-0 Porto (dimanche, 20h15)
Olympiacos 0-1 Atromitos (dimanche, 15 heures)

Mercredi 18 octobre : Barcelone - Olympiacos, Juventus - Sporting

Groupe E

FC Séville2-0 Málaga (samedi, 16h15)
Spartak Moskva
2-0 Ural (samedi, 18h00)
Newcastle 1-1 Liverpool (dimanche, 17h30)
Maribor 0-0 Triglav (samedi, 20h20)

Mardi 17 octobre : Maribor - Liverpool, Spartak - FC Séville

Groupe F

Chelsea 0-1 Manchester City (samedi, 18h30)
Shakhtar Donetsk 2-0 Karpaty (dimanche, 16 heures)
Napoli 3-0 Cagliari (dimanche, 12h30)
AZ 0-4 Feyenoord (dimanche, 12h30)

Mardi 17 octobre : Feyenoord - Shakhtar, Man. City - Napoli

Groupe G

Beşiktaş 2-2 Trabzonspor (dimanche, 18h30)
Sporting CP 0-0 Porto (dimanche, 20h15)
Monaco 1-1 Montpellier (vendredi, 20h45)
Köln 1-2 Leipzig (dimanche, 18 heures)

Mardi 17 octobre : Leipzig - Porto, Monaco - Beşiktaşs

Groupe H

Real Madrid 2-0 Espanyol (dimanche, 20h45)
Huddersfield 0-4 Tottenham Hotspur (samedi, 13h30)
Alki Oroklini 0-1 APOEL (dimanche, 19 heures)
Augsburg 1-2 Borussia Dortmund (dimanche, 15h30)

Mardi 17 octobre : Real Madrid - Tottenham, APOEL - Dortmund

Haut