Effectif

Gardiens

JB
1Nikola Mirkovic00
28Sebastian Mielitz150

Défenseurs

JB
2Stefan Gartenmann141
3Marc Pedersen00
4Ísak Óli Ólafsson00
5Kees Luijckx100
6Eggert Jónsson120
14João Pereira00
16Justin Plautz00
18Nicholas Marfelt90
26Patrick Banggaard151

Milieux de terrain

JB
7Danny Amankwaa90
17Marco Rojas142
23Mads Hansen10
29Victor Mpindi Ekani80
77Rilwan Hassan150
90Mads Albæk122

Attaquants

JB
-Artem Dovbyk--
8Christian Jakobsen153
9Alexander Bah140
10Mart Lieder156
11Søren Frederiksen00
15Johan Absalonsen110
20Peter Christiansen80
21Jeppe Simonsen81
22Teit Jacobsen00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 10/11/2019 02:04 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 06/11/2019 01:38 HEC
SønderjyskESønderjyskE2-1RandersRanders
AaBAaB1-1SønderjyskESønderjyskE
LyngbyLyngby0-3SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE1-2CopenhagenCopenhagen
SønderjyskESønderjyskE0-0AGFAGF
SilkeborgSilkeborg3-3SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE0-2MidtjyllandMidtjylland
OBOB0-0SønderjyskESønderjyskE
BK ViktoriaBK Viktoria0-5SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE0-0HorsensHorsens
HobroHobro1-1SønderjyskESønderjyskE
Hvidovre IF Kobenhavn Hvidovre IF Kobenhavn 2-4SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE2-1BrøndbyBrøndby
EsbjergEsbjerg1-2SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE1-4NordsjællandNordsjælland
SønderjyskESønderjyskE1-3AaBAaB
BrøndbyBrøndby0-1SønderjyskESønderjyskE
CopenhagenCopenhagen3-0SønderjyskESønderjyskE
AGFAGF14:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE12:00LyngbyLyngby
RandersRanders12:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE14:00EsbjergEsbjerg
HorsensHorsens12:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00HobroHobro
NordsjællandNordsjælland16:00SønderjyskESønderjyskE
MidtjyllandMidtjylland16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00OBOB
BrøndbyBrøndby16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00SilkeborgSilkeborg

Classements

Super Ligue danoise 2019/20

ClubsJpts
1FC Midtjylland1641
2F.C. Copenhagen1634
3Brøndby IF1631
4AGF Aarhus1626
5Odense BK1626
6Randers FC1624
7Aalborg BK1623
8Lyngby BK1622
9FC Nordsjælland1621
10SønderjyskE1618
11AC Horsens1618
12Hobro IK1614
13Esbjerg fB1610
14Silkeborg IF167
Mis à jour le: 16/11/2019 17:36 HEC

Matches

ven.
13
sept.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
22
sept.

cup