Effectif

Gardiens

JB
1Nikola Mirkovic00
28Sebastian Mielitz20
36Frederik Schram00

Défenseurs

JB
2Stefan Gartenmann20
3Marc Pedersen00
5Kees Luijckx10
6Eggert Jónsson20
14João Pereira00
16Justin Plautz00
18Nicholas Marfelt20
26Patrick Banggaard20

Milieux de terrain

JB
7Danny Amankwaa10
17Marco Rojas21
24Rasmus Hjorth Vinderslev00
29Victor Mpindi Ekani00
30Marcel Romer00
77Rilwan Hassan20
90Mads Albæk21

Attaquants

JB
8Christian Jakobsen21
9Alexander Bah20
10Mart Lieder20
11Søren Frederiksen00
15Johan Absalonsen20
19Senad Jarović00
20Peter Christiansen10
21Jeppe Simonsen10
22Teit Jacobsen00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 23/07/2019 02:06 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 22/07/2019 22:59 HEC
Gentofte-VangedeGentofte-Vangede0-3SønderjyskESønderjyskE
FredericiaFredericia0-2SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg
SønderjyskESønderjyskE2-1RandersRanders
AaBAaB1-1SønderjyskESønderjyskE
LyngbyLyngby19:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00KøbenhavnKøbenhavn
SønderjyskESønderjyskE19:00AGFAGF
SilkeborgSilkeborg12:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00MidtjyllandMidtjylland
OBOB19:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00HorsensHorsens
HobroHobro16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00BrøndbyBrøndby
EsbjergEsbjerg16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00NordsjællandNordsjælland
SønderjyskESønderjyskE16:00AaBAaB
KøbenhavnKøbenhavn16:00SønderjyskESønderjyskE
AGFAGF16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00LyngbyLyngby
RandersRanders16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00EsbjergEsbjerg
HorsensHorsens16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00HobroHobro
NordsjællandNordsjælland16:00SønderjyskESønderjyskE
MidtjyllandMidtjylland16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00OBOB
BrøndbyBrøndby16:00SønderjyskESønderjyskE
SønderjyskESønderjyskE16:00SilkeborgSilkeborg

Classements

Super Ligue danoise 2018/19

ClubsJpts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Mis à jour le: 19/03/2019 21:05 HEC

Matches

mer.
07
nov.
Dernier résultat
Coupe du Danemark
dim.
14
juil.

cup