Effectif

Gardiens

JB
16Jeppe Højbjerg310
30Mads Juhl Kikkenborg00
35Lasse Mikkelsen10

Défenseurs

JB
-Kristian Riis--
-Jonas Søgaard Mortensen--
5Markus Halsti300
14Jesper Lauridsen300
25Jeppe Brinch220
29Noah Nurmi00
40Daniel Anyembe230
45Patrick Tjørnelund00

Milieux de terrain

JB
3Simon Baekgaard10
6Lasha Parunashvili272
7Joni Kauko308
8Rodolph Austin163
21Mark Brink250
22Brent McGrath90
26Mathias Kristensen304
42Klaus Moesgaard00
44Mads Zaar00
45David Easter00
47Patrick Egelund10
47Mirza Husic00
50Mads Larsen30

Attaquants

JB
-Carlo Holse--
9Adrian Petre317
11Adnane Tighadouini131
17Emmanuel Oti Essigba220
18William Møller50
23Yuriy Yakovenko225
38Jacob Lungi Sorensen313
46Rasmus Rejnhold00
48Martin Egelund00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 24/04/2019 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 15/04/2019 11:35 HEC
NordsjællandNordsjælland1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-3VendsysselVendsyssel
MidtjyllandMidtjylland3-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg3-3RandersRanders
EsbjergEsbjerg1-0SønderjyskESønderjyskE
BrøndbyBrøndby0-1EsbjergEsbjerg
AaBAaB0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-2KøbenhavnKøbenhavn
Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød1-11EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0OBOB
VBVB1-0EsbjergEsbjerg
JammebugtJammebugt0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-0AGFAGF
HorsensHorsens1-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0HobroHobro
RandersRanders0-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-2MidtjyllandMidtjylland
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg
OBOB2-1EsbjergEsbjerg
VendsysselVendsyssel1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg1-4AaBAaB
KøbenhavnKøbenhavn3-0EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg3-0NordsjællandNordsjælland
AGFAGF2-0EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-1BrøndbyBrøndby
HobroHobro2-0EsbjergEsbjerg
OBOB2-2
(3-2(t.a.b.))
EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg1-0HorsensHorsens
SønderjyskESønderjyskE3-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-1VBVB
KøbenhavnKøbenhavn1-0EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-2MidtjyllandMidtjylland
NordsjællandNordsjælland1-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg16:00BrøndbyBrøndby
EsbjergEsbjerg19:00OBOB
BrøndbyBrøndby16:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00NordsjællandNordsjælland
OBOB19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00KøbenhavnKøbenhavn
MidtjyllandMidtjylland17:00EsbjergEsbjerg

Classements

Super Ligue danoise 2018/19

ClubsJpts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Mis à jour le: 19/03/2019 21:05 HEC

Matches

dim.
14
avr.
Dernier résultat
Championnat national
jeu.
18
avr.

cup