Effectif

Gardiens

JB
1Jonas Jensen00
16Jeppe Højbjerg190
30Mads Juhl Kikkenborg00

Défenseurs

JB
-Kristian Riis--
-Jonas Søgaard Mortensen--
4Agustin García Iniguez100
5Markus Halsti190
14Jesper Lauridsen190
25Jeppe Brinch140
32Nikolaj Hagelskjaer20
40Daniel Anyembe110

Milieux de terrain

JB
-Rafael van der Vaart--
3Simon Baekgaard10
6Lasha Parunashvili172
7Joni Kauko185
8Rodolph Austin91
21Mark Brink170
22Brent McGrath80
26Mathias Kristensen193
42Klaus Moesgaard00
44Mads Zaar00
45David Easter00
47Mirza Husic00
50Mads Larsen10

Attaquants

JB
9Adrian Petre195
11Adnane Tighadouini61
17Emmanuel Oti Essigba140
18William Møller20
23Yuriy Yakovenko142
38Jacob Lungi Sorensen193
46Rasmus Rejnhold00
48Martin Egelund00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 16/12/2018 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 15/12/2018 21:36 HEC
NordsjællandNordsjælland1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-3VendsysselVendsyssel
MidtjyllandMidtjylland3-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg3-3RandersRanders
EsbjergEsbjerg1-0SønderjyskESønderjyskE
BrøndbyBrøndby0-1EsbjergEsbjerg
AaBAaB0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-2KøbenhavnKøbenhavn
Hørsholm-UsserødHørsholm-Usserød1-11EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0OBOB
VBVB1-0EsbjergEsbjerg
JammebugtJammebugt0-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg0-0AGFAGF
HorsensHorsens1-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-0HobroHobro
RandersRanders0-2EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg2-2MidtjyllandMidtjylland
SønderjyskESønderjyskE1-2EsbjergEsbjerg
OBOB2-1EsbjergEsbjerg
VendsysselVendsyssel1-1EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg1-4AaBAaB
KøbenhavnKøbenhavn3-0EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg12:00NordsjællandNordsjælland
AGFAGF19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00BrøndbyBrøndby
HobroHobro19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00HorsensHorsens
OBOB19:00EsbjergEsbjerg
SønderjyskESønderjyskE19:00EsbjergEsbjerg
EsbjergEsbjerg19:00VBVB

Classements

Super Ligue danoise 2018/19

ClubsJpts
1FC København1944
2FC Midtjylland1941
3Brøndby IF1930
4Esbjerg fB2029
5Aalborg BK2028
6Randers FC2028
7Odense BK2027
8AC Horsens1927
9FC Nordsjælland2024
10SønderjyskE1922
11AGF Aarhus1921
12Vendsyssel FF1916
13Vejle BK2016
14Hobro IK1916
Mis à jour le: 16/12/2018 12:36 HEC

Matches

dim.
09
déc.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
16
déc.

cup