Effectif

Gardiens

JB
1Oscar Hedvall80
16Magnus Dalsgaard00
30Rafael Romo80

Défenseurs

JB
3Milan Massop00
4Simon Jakobsen40
5Svenn Crone151
15Gustav Klitgaard Dahl00
24Jeppe Gertsen80
25Anders Hagelskjær142
32Frederik Alves110

Milieux de terrain

JB
6Frederik Møller130
7Jeppe Okkels131
8Andreas Heimer20
10Magnus Mattsson00
13Mathias Hebo Rasmussen91
14Dennis Flinta80
17Mads Kaalund Larsen61
18Pelle Mattsson00
19Nicolai Vallys141
20Marc Rochester Sørensen80
21Mads Emil Madsen160
22Valance Nambishi80
23Filip Lesniak160
26Rasmus Carstensen40
27Sebastian Jørgensen00

Attaquants

JB
9Shkodran Maholli132
11Emil Holten91
28Oliver Haurits10
29Ronnie Schwartz1611
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 10/11/2019 02:04 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 06/12/2019 22:35 HEC
BrøndbyBrøndby3-0SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg0-3HorsensHorsens
AaBAaB3-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg2-3HobroHobro
NordsjællandNordsjælland2-2SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg3-3SønderjyskESønderjyskE
EsbjergEsbjerg2-2SilkeborgSilkeborg
RandersRanders2-0SilkeborgSilkeborg
HerlevHerlev1-3SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg0-3OBOB
SilkeborgSilkeborg2-3LyngbyLyngby
CopenhagenCopenhagen4-2SilkeborgSilkeborg
HellerupHellerup0-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg1-2MidtjyllandMidtjylland
FredericiaFredericia3-4SilkeborgSilkeborg
AGFAGF3-4SilkeborgSilkeborg
HobroHobro1-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg0-1BrøndbyBrøndby
HorsensHorsens2-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg1-2EsbjergEsbjerg
MidtjyllandMidtjylland2-1SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg12:00RandersRanders
LyngbyLyngby14:00SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg16:00AaBAaB
SilkeborgSilkeborg16:00CopenhagenCopenhagen
OBOB16:00SilkeborgSilkeborg
HorsensHorsens19:00SilkeborgSilkeborg
SilkeborgSilkeborg16:00AGFAGF
SilkeborgSilkeborg16:00NordsjællandNordsjælland
SønderjyskESønderjyskE16:00SilkeborgSilkeborg

Classements

Super Ligue danoise 2019/20

ClubsJpts
1FC Midtjylland1847
2F.C. Copenhagen1840
3AGF Aarhus1832
4Brøndby IF1831
5Aalborg BK1827
6Randers FC1827
7Odense BK1826
8FC Nordsjælland1825
9Lyngby BK1824
10AC Horsens1922
11SønderjyskE1819
12Hobro IK1916
13Esbjerg fB1813
14Silkeborg IF187
Mis à jour le: 06/12/2019 19:35 HEC

Matches

dim.
01
sept.
Dernier résultat
Championnat national
lun.
16
sept.

cup