Effectif

Gardiens

JB
1Stephan Andersen30
21Jesse Joronen260
31Frederik Ibsen00

Défenseurs

JB
2Guillermo Varela40
3Pierre Bengtsson110
4Sotirios Papagiannopoulos150
5Andreas Bjelland240
19Denis Vavro280
20Nicolai Boilesen231
22Peter Ankersen291
27Michael Lüftner10
44Jacob Haahr Steffensen00

Milieux de terrain

JB
6William Kvist130
7Viktor Fischer188
8Nicolaj Thomsen242
10Carlos Zeca261
24Robert Mudražija10
29Robert Skov2724
33Rasmus Falk273
37Ahmed Daghim10

Attaquants

JB
14Dame N'Doye2816
23Jonas Wind145
28Pieros Sotiriou182
40Mohammed Daramy61
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 16/04/2019 10:14 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 15/04/2019 11:34 HEC
KøbenhavnKøbenhavn1-2HorsensHorsens
HobroHobro0-3KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn4-0AaBAaB
OBOB0-1KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn3-1BrøndbyBrøndby
AGFAGF1-1KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn3-2SønderjyskESønderjyskE
EsbjergEsbjerg0-2KøbenhavnKøbenhavn
MidtjyllandMidtjylland3-1KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn2-1NordsjællandNordsjælland
VibyViby0-3KøbenhavnKøbenhavn
VendsysselVendsyssel2-1KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn4-0RandersRanders
VBVB1-3KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn4-2AGFAGF
MidtjyllandMidtjylland2-0KøbenhavnKøbenhavn
BrøndbyBrøndby0-1KøbenhavnKøbenhavn
AaBAaB1-1KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn2-1MidtjyllandMidtjylland
HorsensHorsens1-6KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn3-0EsbjergEsbjerg
SønderjyskESønderjyskE0-3KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn6-1OBOB
RandersRanders0-2KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn1-1VendsysselVendsyssel
KøbenhavnKøbenhavn2-0VBVB
NordsjællandNordsjælland2-2KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn3-1HobroHobro
KøbenhavnKøbenhavn1-0EsbjergEsbjerg
OBOB0-1KøbenhavnKøbenhavn
BrøndbyBrøndby1-2KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn18:00MidtjyllandMidtjylland
NordsjællandNordsjælland16:00KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn18:00OBOB
KøbenhavnKøbenhavn16:00BrøndbyBrøndby
MidtjyllandMidtjylland19:00KøbenhavnKøbenhavn
EsbjergEsbjerg19:00KøbenhavnKøbenhavn
KøbenhavnKøbenhavn17:00NordsjællandNordsjælland

Classements

Super Ligue danoise 2018/19

ClubsJpts
1FC København2661
2FC Midtjylland2660
3Odense BK2642
4Brøndby IF2638
5Esbjerg fB2638
6FC Nordsjælland2636
7Aalborg BK2636
8Randers FC2634
9AGF Aarhus2631
10AC Horsens2631
11SønderjyskE2628
12Vendsyssel FF2622
13Hobro IK2621
14Vejle BK2620
Mis à jour le: 19/03/2019 21:05 HEC

Matches

dim.
14
avr.
Dernier résultat
Championnat national
jeu.
18
avr.

cup