Effectif

Gardiens

JB
1Stephan Andersen00
13Sten Grytebust70
21Karl-Johan Johnsson130
31Frederik Ibsen00

Défenseurs

JB
-Ragnar Sigurdsson--
2Guillermo Varela130
3Pierre Bengtsson161
4Sotirios Papagiannopoulos170
5Andreas Bjelland80
17Karlo Bartolec140
19Bryan Oviedo40
20Nicolai Boilesen00
25Victor Nelsson190
44Jacob Haahr Steffensen00

Milieux de terrain

JB
6Jens Stage151
7Viktor Fischer182
8Nicolaj Thomsen40
10Carlos Zeca201
16Pep Biel141
24Robert Mudražija30
33Rasmus Falk160
37Ahmed Daghim00

Attaquants

JB
9Pieros Sotiriou179
11Mohamed Daramy130
14Dame N'Doye118
18Michael Santos145
23Jonas Wind65
26Carlo Holse90
47Alexander Flindt Hjælmhof00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 18/01/2020 02:04 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 17/12/2019 20:07 HEC
OBOB2-3CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen2-1AGFAGF
HorsensHorsens0-2CopenhagenCopenhagen
SønderjyskESønderjyskE1-2CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen2-0LyngbyLyngby
RandersRanders0-1CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen3-1NordsjællandNordsjælland
AaBAaB1-0CopenhagenCopenhagen
HobroHobro2-1CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen0-0MidtjyllandMidtjylland
HillerødHillerød1-1
(2-4(t.a.b.))
CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen4-2SilkeborgSilkeborg
BrøndbyBrøndby3-1CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen3-1EsbjergEsbjerg
AGFAGF1-2CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen4-1NordsjællandNordsjælland
CopenhagenCopenhagen3-0SønderjyskESønderjyskE
MidtjyllandMidtjylland4-1CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen2-1HobroHobro
CopenhagenCopenhagen2-1BrøndbyBrøndby
NordsjællandNordsjælland0-1CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen2-1OBOB
EsbjergEsbjerg19:00CopenhagenCopenhagen
SilkeborgSilkeborg16:00CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen18:00AaBAaB
AaBAaB19:00CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen16:00HorsensHorsens
LyngbyLyngby16:00CopenhagenCopenhagen
CopenhagenCopenhagen14:00RandersRanders

Classements

Super Ligue danoise 2019/20

ClubsJpts
1FC Midtjylland2050
2F.C. Copenhagen2046
3AGF Aarhus2036
4Brøndby IF2032
5Randers FC2030
6Aalborg BK2028
7FC Nordsjælland2028
8Lyngby BK2028
9Odense BK2027
10AC Horsens2025
11SønderjyskE2022
12Hobro IK2017
13Esbjerg fB2013
14Silkeborg IF2010
Mis à jour le: 16/12/2019 21:06 HEC

Matches

lun.
16
déc.
Dernier résultat
Championnat national

OB (D)

dim.
16
févr.

cup