Effectif

Gardiens

JB
-Mathias Lønne Dyngeland--
31Tim Rönning00

Défenseurs

JB
-Johan Larsson--
-Leo Väisänen--
-Tim Stalheden--
2Joseph Okumu00
4Christopher McVey00
5Gustav Henriksson00
13Rami Kaib00
20Simon Strand00

Milieux de terrain

JB
-Eduart Iljazi--
-Alexander Bernhardsson--
-Prince Issac Kouame--
-Jacob Ondrejka--
8Samuel Holmén00
14Rasmus Alm00
16Robert Gojani00
18Simon Olsson00
27Frederik Holst00
29Anton Thorsson00
33Sivert Heltne Nilsen00

Attaquants

JB
-Jesper Sandberg-Hasselgren--
7Deniz Hümmet00
11Jesper Karlsson00
17Per Frick00
26Marokhy Ndione00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 23/05/2020 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/05/2020 19:32 HEC
IK GauthiodIK Gauthiod1-3ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg3-0BrageBrage
Oskarshamns AIKOskarshamns AIK2-1ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg1-0ÖrebroÖrebro
GöteborgGöteborgMatch reportéElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborgMatch reportéHammarbyHammarby
SiriusSiriusMatch reportéElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborgMatch reportéHäckenHäcken
NorrköpingNorrköpingMatch reportéElfsborgElfsborg
FalkenbergFalkenbergMatch reportéElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborgMatch reportéVarbergs Bois Varbergs Bois
ElfsborgElfsborgMatch reportéÖrebroÖrebro
ÖstersundÖstersundMatch reportéElfsborgElfsborg
HelsingborgHelsingborgMatch reportéElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborgMatch reportéKalmarKalmar
HäckenHäckenMatch reportéElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00MjällbyMjällby
MalmöMalmö16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00AIKAIK
DjurgårdenDjurgården16:00ElfsborgElfsborg
HäckenHäcken16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00DjurgårdenDjurgården
MjällbyMjällby16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00MalmöMalmö
ElfsborgElfsborg16:00NorrköpingNorrköping
KalmarKalmar16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00GöteborgGöteborg
ElfsborgElfsborg16:00SiriusSirius
HammarbyHammarby16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00HelsingborgHelsingborg
ÖrebroÖrebro16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00ÖstersundÖstersund
Varbergs Bois Varbergs Bois 16:00ElfsborgElfsborg
ElfsborgElfsborg16:00FalkenbergFalkenberg
AIKAIK16:00ElfsborgElfsborg

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF3066
2Malmö FF3065
3Hammarby Fotboll3065
4AIK3062
5IFK Norrköping FK3057
6BK Häcken3049
7IFK Göteborg3048
8IF Elfsborg3043
9Örebro SK3033
10Helsingborgs IF3030
11IK Sirius3029
12Östersunds FK3025
13Falkenbergs FF3025
14Kalmar FF3023
15GIF Sundsvall3020
16AFC Eskilstuna3020
Mis à jour le: 11/11/2019 12:21 HEC

Matches

lun.
01
juin
Dernier résultat
Coupe de Suède
dim.
05
juil.

cup