Effectif

Gardiens

JB
-Jakob Haugaard--
13Kenny Stamatopoulos00
23Budimir Janošević00

Défenseurs

JB
-Erik Otieno--
2Daniel Granli00
3Per Karlsson00
9Rasmus Lindkvist00
12George Felix Michel Melki00
14Karol Mets00
17Adam Ben Lamin00
29Eric Kahl00

Milieux de terrain

JB
-Ebenezer Ofori--
-Jasir Asani--
-Paulos Abraham--
6Panajotis Dimitriadis00
7Sebastian Larsson00
8Enoch Kofi Adu00
11Nabil Bahoui00
18Bilal Hussein00
19Saku Ylätupa00
24Heradi Rashidi00
32Tom Strannegard00

Attaquants

JB
-Stefan Silva--
15Robert Lundstrom00
30Kolbeinn Sigthórsson00
36Henok Goitom00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 23/05/2020 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 22/05/2020 00:47 HEC
Enskede IKEnskede IK0-7AIKAIK
AIKAIK2-2J-SödraJ-Södra
ÖrgryteÖrgryte0-1AIKAIK
AIKAIK3-1KalmarKalmar
HäckenHäckenMatch reportéAIKAIK
AIKAIKMatch reportéSiriusSirius
HammarbyHammarbyMatch reportéAIKAIK
AIKAIKMatch reportéÖstersundÖstersund
HelsingborgHelsingborgMatch reportéAIKAIK
AIKAIKMatch reportéKalmarKalmar
ÖrebroÖrebroMatch reportéAIKAIK
AIKAIKMatch reportéGöteborgGöteborg
MjällbyMjällbyMatch reportéAIKAIK
AIKAIKMatch reportéMalmöMalmö
AIKAIKMatch reportéDjurgårdenDjurgården
MalmöMalmöMatch reportéAIKAIK
AIKAIK16:00Varbergs Bois Varbergs Bois
FalkenbergFalkenberg16:00AIKAIK
ElfsborgElfsborg16:00AIKAIK
AIKAIK16:00NorrköpingNorrköping
AIKAIK16:00HelsingborgHelsingborg
NorrköpingNorrköping16:00AIKAIK
AIKAIK16:00FalkenbergFalkenberg
KalmarKalmar16:00AIKAIK
AIKAIK16:00HammarbyHammarby
DjurgårdenDjurgården16:00AIKAIK
ÖstersundÖstersund16:00AIKAIK
AIKAIK16:00MjällbyMjällby
MalmöMalmö16:00AIKAIK
AIKAIK16:00HäckenHäcken
Varbergs Bois Varbergs Bois 16:00AIKAIK
GöteborgGöteborg16:00AIKAIK
AIKAIK16:00ÖrebroÖrebro
SiriusSirius16:00AIKAIK
AIKAIK16:00ElfsborgElfsborg

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF3066
2Malmö FF3065
3Hammarby Fotboll3065
4AIK3062
5IFK Norrköping FK3057
6BK Häcken3049
7IFK Göteborg3048
8IF Elfsborg3043
9Örebro SK3033
10Helsingborgs IF3030
11IK Sirius3029
12Östersunds FK3025
13Falkenbergs FF3025
14Kalmar FF3023
15GIF Sundsvall3020
16AFC Eskilstuna3020
Mis à jour le: 11/11/2019 12:21 HEC

Matches

lun.
01
juin
Dernier résultat
Coupe de Suède

Malmö (E)

dim.
05
juil.

cup