Effectif

Gardiens

JB
1Dušan Melichárek00
27Johan Dahlin00

Défenseurs

JB
2Eric Larsson00
3Jonas Knudsen00
4Behrang Safari00
15Anel Ahmedhodzic00
17Rasmus Bengtsson00
24Lasse Nielsen00
40Hugo Andersson00
41Linus Borgstrom00

Milieux de terrain

JB
5Søren Rieks00
6Oscar Lewicki00
7Fouad Bachirou00
8Arnór Ingvi Traustason00
14Anders Christiansen00
19Erdal Rakip00
20Bonke Innocent00
22Adi Nalic00
33Amel Mujanic00
34Pavle Vagic00
35Samuel Adrian00

Attaquants

JB
-Amin Sarr--
10Isaac Kiese Thelin00
11Guillermo Molins00
23Marcus Antonsson00
32Jo Inge Berget00
37Tim Prica00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 30/05/2020 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 30/05/2020 04:15 HEC
VärnamoVärnamo0-2MalmöMalmö
MalmöMalmö8-0SyrianskaSyrianska
Karlskrona UFKarlskrona UF1-2MalmöMalmö
MalmöMalmö3-0EskilstunaEskilstuna
NorrköpingNorrköpingMatch reportéMalmöMalmö
MalmöMalmöMatch reportéHäckenHäcken
DjurgårdenDjurgårdenMatch reportéMalmöMalmö
MalmöMalmöMatch reportéHelsingborgHelsingborg
MalmöMalmöMatch reportéÖrebroÖrebro
GöteborgGöteborgMatch reportéMalmöMalmö
HammarbyHammarbyMatch reportéMalmöMalmö
MalmöMalmöMatch reportéHammarbyHammarby
AIKAIKMatch reportéMalmöMalmö
MalmöMalmöMatch reportéÖstersundÖstersund
FalkenbergFalkenbergMatch reportéMalmöMalmö
MalmöMalmöMatch reportéAIKAIK
MalmöMalmö16:00MjällbyMjällby
HäckenHäcken16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00Varbergs Bois Varbergs Bois
SiriusSirius16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00ElfsborgElfsborg
MjällbyMjällby16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00KalmarKalmar
KalmarKalmar16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00NorrköpingNorrköping
ElfsborgElfsborg16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00GöteborgGöteborg
ÖrebroÖrebro16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00FalkenbergFalkenberg
HelsingborgHelsingborg16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00AIKAIK
ÖstersundÖstersund16:00MalmöMalmö
MalmöMalmö16:00DjurgårdenDjurgården
MalmöMalmö16:00SiriusSirius
Varbergs Bois Varbergs Bois 16:00MalmöMalmö

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF3066
2Malmö FF3065
3Hammarby Fotboll3065
4AIK3062
5IFK Norrköping FK3057
6BK Häcken3049
7IFK Göteborg3048
8IF Elfsborg3043
9Örebro SK3033
10Helsingborgs IF3030
11IK Sirius3029
12Östersunds FK3025
13Falkenbergs FF3025
14Kalmar FF3023
15GIF Sundsvall3020
16AFC Eskilstuna3020
Mis à jour le: 11/11/2019 12:21 HEC

Matches

lun.
01
juin
Dernier résultat
Coupe de Suède

AIK (D)

dim.
05
juil.

cup