Effectif

Gardiens

JB
13Ivan Lucic180
32Patrick Pentz40
99Mirko Kos00

Défenseurs

JB
2Andreas Poulsen40
3Maudo Lamine Jarjue40
8Stephan Zwierschitz90
9Patrick Wimmer60
17Florian Klein200
18Christian Schoissengeyer00
22Caner Cavlan70
23Erik Palmer-Brown141
24Alexandar Borkovic100
27Thomas Ebner151
30Michael Madl140
46Johannes Handl40

Milieux de terrain

JB
4James Jeggo180
5Vesel Demaku40
6Niels Hahn00
10Alexander Grünwald205
16Dominik Prokop110
28Christoph Martschinko90

Attaquants

JB
7Maximilian Sax140
11Benedikt Pichler62
14Christoph Monschein2215
20Bright Edomwonyi170
36Dominik Fitz182
39Manprit Sarkaria122
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 14/05/2020 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 23/05/2020 06:10 HEC
ASKÖ KöttmannsdorfASKÖ Köttmannsdorf0-9Austria WienAustria Wien
WattensWattens3-1Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien0-3LASKLASK
MattersburgMattersburg1-5Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-1AdmiraAdmira
TSVTSV2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-3Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg3-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-0AltachAltach
WattensWattens5-2Austria WienAustria Wien
SalzburgSalzburg4-1Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-0SturmSturm
St PöltenSt Pölten2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-3WattensWattens
LASKLASK2-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-1MattersburgMattersburg
AdmiraAdmira0-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien5-0TSVTSV
Rapid WienRapid Wien2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-1WolfsbergWolfsberg
AltachAltach2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-2SalzburgSalzburg
SturmSturm1-1Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien0-0St PöltenSt Pölten
Austria WienAustria Wien20:30AdmiraAdmira
St PöltenSt Pölten17:00Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien20:30AltachAltach
MattersburgMattersburg17:00Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien20:30WattensWattens
WattensWattens17:00Austria WienAustria Wien
AdmiraAdmira18:30Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien17:00St PöltenSt Pölten
AltachAltach20:30Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien17:00MattersburgMattersburg

Classements

Mis à jour le: 09/03/2020 12:35 HEC

Matches

sam.
07
mars
Dernier résultat
Championnat national
mar.
02
juin

cup