Effectif

Gardiens

JB
13Ivan Lucic170
32Patrick Pentz00
99Mirko Kos00

Défenseurs

JB
3Maudo Lamine Jarjue30
8Stephan Zwierschitz80
17Florian Klein160
18Christian Schoissengeyer00
22Caner Cavlan60
23Erik Palmer-Brown100
24Alexandar Borkovic70
27Thomas Ebner121
30Michael Madl100
46Johannes Handl40

Milieux de terrain

JB
4James Jeggo140
5Vesel Demaku40
6Niels Hahn00
9Patrick Wimmer10
10Alexander Grünwald164
15Tarkan Serbest150
16Dominik Prokop110
28Christoph Martschinko80

Attaquants

JB
7Maximilian Sax110
11Benedikt Pichler32
14Christoph Monschein1713
19Sterling Yateke20
20Bright Edomwonyi140
26Alon Turgeman73
36Dominik Fitz131
39Manprit Sarkaria71
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 09/12/2019 02:01 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 09/12/2019 07:40 HEC
ASKÖ KöttmannsdorfASKÖ Köttmannsdorf0-9Austria WienAustria Wien
WattensWattens3-1Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien0-3LASKLASK
MattersburgMattersburg1-5Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-1AdmiraAdmira
TSVTSV2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-3Rapid WienRapid Wien
WolfsbergWolfsberg3-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-0AltachAltach
WattensWattens5-2Austria WienAustria Wien
SalzburgSalzburg4-1Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien1-0SturmSturm
St PöltenSt Pölten2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-3WattensWattens
LASKLASK2-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien2-1MattersburgMattersburg
AdmiraAdmira0-0Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien5-0TSVTSV
Rapid WienRapid Wien2-2Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien14:30WolfsbergWolfsberg
AltachAltach17:00Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien17:00SalzburgSalzburg
SturmSturm17:00Austria WienAustria Wien
Austria WienAustria Wien17:00St PöltenSt Pölten

Classements

Mis à jour le: 08/12/2019 18:38 HEC

Matches

dim.
01
sept.
Dernier résultat
Championnat national
dim.
15
sept.

cup