Effectif

Gardiens

JB
1Giannis Anestis00
31Tom Amos00

Défenseurs

JB
4Kristopher Da Graca00
5Alexander Jallow00
6Rasmus Wikström00
19August Erlingmark00
20Victor Wernersson00
26André Calisir00
27Nzuzi Toko00
34Jesper Tolinsson00

Milieux de terrain

JB
-Tim van Assema--
3Adil Titi00
8Hosam Aiesh00
11Amin Affane00
15Jakob Johansson00
17Alexander Farnerud00
21Noah Alexandersson00
22Giorgi Kharaishvili00
23Emil Holm00
28Alhassan Yusuf00
89Tobias Sana00

Attaquants

JB
9Robin Söder00
10Patrik Karlsson Lagemyr00
16Sargon Abraham00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 30/05/2020 02:02 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 30/05/2020 04:16 HEC
TimraTimra0-4GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg2-0VästeråsVästerås
Sollentuna FFSollentuna FF0-2GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg1-1SiriusSirius
MjällbyMjällbyMatch reportéGöteborgGöteborg
GöteborgGöteborgMatch reportéVarbergs Bois Varbergs Bois
ÖrebroÖrebroMatch reportéGöteborgGöteborg
DjurgårdenDjurgårdenMatch reportéGöteborgGöteborg
GöteborgGöteborgMatch reportéMalmöMalmö
AIKAIKMatch reportéGöteborgGöteborg
GöteborgGöteborgMatch reportéHelsingborgHelsingborg
GöteborgGöteborgMatch reportéSiriusSirius
HäckenHäckenMatch reportéGöteborgGöteborg
GöteborgGöteborgMatch reportéNorrköpingNorrköping
HammarbyHammarbyMatch reportéGöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00ElfsborgElfsborg
Varbergs Bois Varbergs Bois 16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00MjällbyMjällby
HammarbyHammarby16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00KalmarKalmar
ÖstersundÖstersund16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00FalkenbergFalkenberg
GöteborgGöteborg16:00HäckenHäcken
SiriusSirius16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00ÖstersundÖstersund
MalmöMalmö16:00GöteborgGöteborg
ElfsborgElfsborg16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00HammarbyHammarby
HelsingborgHelsingborg16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00ÖrebroÖrebro
FalkenbergFalkenberg16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00AIKAIK
NorrköpingNorrköping16:00GöteborgGöteborg
GöteborgGöteborg16:00DjurgårdenDjurgården
KalmarKalmar16:00GöteborgGöteborg

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF3066
2Malmö FF3065
3Hammarby Fotboll3065
4AIK3062
5IFK Norrköping FK3057
6BK Häcken3049
7IFK Göteborg3048
8IF Elfsborg3043
9Örebro SK3033
10Helsingborgs IF3030
11IK Sirius3029
12Östersunds FK3025
13Falkenbergs FF3025
14Kalmar FF3023
15GIF Sundsvall3020
16AFC Eskilstuna3020
Mis à jour le: 11/11/2019 12:21 HEC

Matches

lun.
01
juin
Dernier résultat
Coupe de Suède
dim.
05
juil.

cup