Effectif

Gardiens

JB
1Aly Keita00
16Sixten Mohlin00
30Andrew Mills00

Défenseurs

JB
-Kalpi Ouattara--
4Thomas Isherwood00
19Eirik Haugan00
20Isak Ssewankambo00
23Samuel Mensiro00
24Ronald Mukiibi00
77Noah Sonko Sundberg00

Milieux de terrain

JB
-Bakr Abdellaoui--
-Frank Arhin--
5Rewan Amin00
7Nebiyou Perry00
11Henrik Bellman00
12Felix Hörberg00
13Ludvig Fritzson00
15Alex Purver00
18Blair Turgott00
21Simon Kroon00
22Charlie Colkett00
28Marco Weymans00
33Gustav Wikstrand00
34Pontus Kindberg00
35Isac Häggman00
36Robin Wikberg00
88Jerell Sellars00

Attaquants

JB
9Francis Baptiste00
17Jordan Attah Kadiri00
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 23/05/2020 02:00 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/05/2020 23:09 HEC
IFK StocksundIFK Stocksund0-1ÖstersundÖstersund
EskilsminneEskilsminne0-5ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund4-0GAISGAIS
HäckenHäcken2-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersundMatch reportéMjällbyMjällby
DjurgårdenDjurgårdenMatch reportéÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersundMatch reportéFalkenbergFalkenberg
AIKAIKMatch reportéÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersundMatch reportéHammarbyHammarby
ÖstersundÖstersundMatch reportéSiriusSirius
NorrköpingNorrköpingMatch reportéÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersundMatch reportéElfsborgElfsborg
MalmöMalmöMatch reportéÖstersundÖstersund
ÖrebroÖrebroMatch reportéÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersundMatch reportéHelsingborgHelsingborg
KalmarKalmar16:00ÖstersundÖstersund
Varbergs Bois Varbergs Bois 16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00GöteborgGöteborg
HäckenHäcken16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00NorrköpingNorrköping
MjällbyMjällby16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00ÖrebroÖrebro
GöteborgGöteborg16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00DjurgårdenDjurgården
HelsingborgHelsingborg16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00AIKAIK
FalkenbergFalkenberg16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00KalmarKalmar
ÖstersundÖstersund16:00MalmöMalmö
SiriusSirius16:00ÖstersundÖstersund
ElfsborgElfsborg16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00HäckenHäcken
HammarbyHammarby16:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00Varbergs Bois Varbergs Bois

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF3066
2Malmö FF3065
3Hammarby Fotboll3065
4AIK3062
5IFK Norrköping FK3057
6BK Häcken3049
7IFK Göteborg3048
8IF Elfsborg3043
9Örebro SK3033
10Helsingborgs IF3030
11IK Sirius3029
12Östersunds FK3025
13Falkenbergs FF3025
14Kalmar FF3023
15GIF Sundsvall3020
16AFC Eskilstuna3020
Mis à jour le: 11/11/2019 12:21 HEC

Matches

dim.
31
mai
Dernier résultat
Championnat national
dim.
05
juil.

cup