Effectif

Gardiens

JB
1Aly Keita130
16Sixten Mohlin70
30Andrew Mills00

Défenseurs

JB
-Kalpi Ouattara--
2Tom Pettersson141
4Thomas Isherwood122
19Eirik Haugan100
20Isak Ssewankambo171
23Samuel Mensiro120
24Ronald Mukiibi100
32Patrick Kpozo00
77Noah Sonko Sundberg191

Milieux de terrain

JB
-Blair Turgott--
-Alex Purver--
-Felix Hörberg--
-Nebiyou Perry--
5Rewan Amin130
11Henrik Bellman20
13Ludvig Fritzson130
21Simon Kroon10
22Charlie Colkett161
28Marco Weymans130
33Gustav Wikstrand00
34Pontus Kindberg00
35Isac Häggman00
36Robin Wikberg00
88Jerell Sellars40

Attaquants

JB
-Jordan Attah Kadiri--
8Jamie Hopcutt141
9Francis Baptiste30
99Dino Islamoviс196
Données sur la compétition courante
Mis à jour le: 23/08/2019 02:03 CET

Matches

À domicileÀ l'extérieur
L'équipe jouant à domicile apparaît en premier.Mis à jour le: 21/08/2019 09:17 HEC
AIKAIK0-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-2FalkenbergFalkenberg
MalmöMalmö2-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-1ElfsborgElfsborg
EskilstunaEskilstuna0-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund3-0HelsingborgHelsingborg
KalmarKalmar1-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-1HäckenHäcken
HammarbyHammarby4-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-3ÖrebroÖrebro
DjurgårdenDjurgården3-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund1-1SundsvallSundsvall
ÖstersundÖstersund0-0GöteborgGöteborg
SiriusSirius1-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund2-1NorrköpingNorrköping
NorrköpingNorrköping3-0ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund0-0MalmöMalmö
ÖstersundÖstersund1-2EskilstunaEskilstuna
SundsvallSundsvall1-1ÖstersundÖstersund
IFK StocksundIFK Stocksund0-1ÖstersundÖstersund
ElfsborgElfsborg4-1ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund15:00AIKAIK
HelsingborgHelsingborg19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00KalmarKalmar
FalkenbergFalkenberg13:30ÖstersundÖstersund
ÖrebroÖrebro19:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund19:00DjurgårdenDjurgården
HäckenHäcken15:00ÖstersundÖstersund
ÖstersundÖstersund16:00SiriusSirius
ÖstersundÖstersund15:00HammarbyHammarby
GöteborgGöteborg15:00ÖstersundÖstersund

Classements

Première Division suédoise 2019

ClubsJpts
1Djurgårdens IF2044
2Malmö FF2041
3AIK2040
4Hammarby Fotboll2038
5BK Häcken2037
6IFK Göteborg2035
7IFK Norrköping FK2034
8IF Elfsborg2024
9Örebro SK2022
10Östersunds FK2021
11Kalmar FF2018
12Helsingborgs IF2018
13IK Sirius2018
14Falkenbergs FF2016
15AFC Eskilstuna2014
16GIF Sundsvall2012
Mis à jour le: 22/08/2019 01:35 HEC

Matches

lun.
19
août
Dernier résultat
Championnat national
dim.
25
août

cup