Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Kacper Słowik Kacper Słowik 20 POL - -
Dominik Spaleniak Dominik Spaleniak 21 POL 3 3
Łukasz Palmowski Łukasz Palmowski 20 POL - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Mateusz Magdziak Mateusz Magdziak 25 POL 3 1
Kajetan Łątka Kajetan Łątka 26 POL 2 -
Krzysztof Cieśla Krzysztof Cieśla 23 POL - -
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 22 POL - -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Dawid Domaradzki Dawid Domaradzki 25 POL - -
Wojciech Galas Wojciech Galas 24 POL 3 1
Rafał Karmelita Rafał Karmelita 24 POL - -
Adam Bońkowski Adam Bońkowski 22 POL 4 1
Szymon Rusiecki Szymon Rusiecki 21 POL - -
Paweł Kohut Paweł Kohut 24 POL - -
Cezary Kępczyński Cezary Kępczyński 22 POL - -
Maciej Tomaszewski Maciej Tomaszewski 20 POL 6 -
Szymon Lewkot Szymon Lewkot 20 POL - -
Grzegorz Borowy Grzegorz Borowy 29 POL 7 -
Marcin Buryło Marcin Buryło 29 POL 7 1
Kornel Traczyk Kornel Traczyk 22 POL 7 4
Mateusz Kluzek Mateusz Kluzek 23 POL 6 1
Jakub Bohdanowicz Jakub Bohdanowicz 23 POL 7 1
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Kamil Sadowski Kamil Sadowski 21 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 21 POL 3 -
Kornel Ciupka Kornel Ciupka 20 POL 2 -
Patryk Bobkiewicz Patryk Bobkiewicz 24 POL - -
Jakub Jakóbczyk Jakub Jakóbczyk 28 POL 2 -
Entraîneur
Nom
Jacek Opalka
Légende
  • * Joueur de liste B
  • Suspendu Suspendu
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Bartlomiej Kot Bartlomiej Kot 23 POL - -
Jarosław Krawczyk Jarosław Krawczyk 34 POL 4 5
Jakub Matlak Jakub Matlak 26 POL - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Maciej Badel Maciej Badel 23 POL - -
Mikołaj Łazarowicz Mikołaj Łazarowicz 22 POL - -
Oskar Majbroda Oskar Majbroda 23 POL - -
Damian Korkus Damian Korkus 23 POL - -
Pawel Slonecki Pawel Slonecki 26 POL 4 1
Adrian Niewiadomski Adrian Niewiadomski 23 POL 6 1
Mateusz Jaros Mateusz Jaros 25 POL 7 3
Adrian Repski Adrian Repski 24 POL 2 -
Patryk Calinski Patryk Calinski 22 POL 4 -
Dawid Pożarycki Dawid Pożarycki 28 POL 6 -
Milieux
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Igor Wargin Igor Wargin 23 POL - -
Mateusz Baszak Mateusz Baszak 21 POL 3 -
Szymon Tragarz Szymon Tragarz 20 POL - -
Entraîneur
Nom
Jacek Opalka
Légende
  • * Joueur de liste B
  • Suspendu Suspendu
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.

Derniers résultats

  • D
    DOL Dolny Śląsk 1-2 TOS Toscana
    2018/10/15 Coupe des régions de l'UEFA 15/10/2018
  • V
    South Region – Chayka 0-1 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/18 Coupe des régions de l'UEFA 18/06/2019
  • N
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Coupe des régions de l'UEFA 20/06/2019
  • N
    DOL Dolny Śląsk 2-2 KRÁ Hradec Králové
    2019/06/23 Coupe des régions de l'UEFA 23/06/2019
  • V
    Bavaria 2-3 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/26 Coupe des régions de l'UEFA 26/06/2019
Tous les groupes

Stats

Joués 7
Victoires 4
Matches nuls 2
Défaites 1
Moyenne des buts inscrits 2,1
Moyenne des buts encaissés 1,1
Cartons 16 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
Haut