Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Daniel Hanke Daniel Hanke 24 GER - -
Christopher Sommerer Christopher Sommerer 28 GER - -
Lukas Trum Lukas Trum 23 GER 2 2
Manuel Glasl Manuel Glasl 19 GER 1 -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Sebastian Marx Sebastian Marx 23 GER 5 1
Osama Alawami Osama Alawami 20 LBY 1 -
Jonas Reitel Jonas Reitel 20 GER 1 -
Mario Zitzmann Mario Zitzmann 28 GER - -
Sebastian Gebhart Sebastian Gebhart 19 GER 6 1
Frederik Döpfert Frederik Döpfert 20 GER - -
Eduard Root Eduard Root 27 GER 7 -
Moritz Heigl Moritz Heigl 20 GER 2 -
David Bauer David Bauer 24 GER 6 2
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Marco Luburic Marco Luburic 21 CRO 4 2
Michael Faber Michael Faber 24 GER - -
Mahir Hadziresic Mahir Hadziresic 27 CAN - -
Marco Schmitt Marco Schmitt 23 GER - -
Andre Jerundow Andre Jerundow 24 GER - -
Paul Obrusnik Paul Obrusnik 20 GER - -
Johannes Müller Johannes Müller 27 GER 2 -
Niklas Reutelhuber Niklas Reutelhuber 20 GER 3 -
Nizar Klica Nizar Klica 28 MNE - -
Florian Fromholzer Florian Fromholzer 27 GER 3 1
Jonas Wieselsberger Jonas Wieselsberger 20 GER 1 -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Franz Fischer Franz Fischer 29 GER 6 1
Julian Brandt Julian Brandt 25 GER - -
Philipp Nagengast Philipp Nagengast 26 GER 5 1
Marko Ćosić Marko Ćosić 24 MNE - -
Patrick Kroiß Patrick Kroiß 24 GER 3 -
Michael Kraus Michael Kraus 31 GER 5 -
Entraîneur
Nom
Engin Yanova
Légende
  • * Joueur de liste B
  • Suspendu Suspendu
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Johann Hipper Johann Hipper 20 GER - -
Dominic Dachs Dominic Dachs 24 GER 4 4
Lukas Trum Lukas Trum 23 GER 2 2
Maximilian Mayer Maximilian Mayer 29 GER - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Lukas Mazagg Lukas Mazagg 19 ITA - -
Sebastian Marx Sebastian Marx 23 GER 5 1
Alexander Weiser Alexander Weiser 30 GER 4 -
Sebastian Gebhart Sebastian Gebhart 19 GER 6 1
Eduard Root Eduard Root 27 GER 7 -
Niclas Staudt Niclas Staudt 20 GER 2 -
David Bauer David Bauer 24 GER 6 2
Henri Koudossou Henri Koudossou 19 GER 4 1
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Alexander Spitzer Alexander Spitzer 20 GER - -
Marco Luburic Marco Luburic 21 CRO 4 2
Martin Thomann Martin Thomann 25 GER - -
Johannes Müller Johannes Müller 27 GER 2 -
Lukas Imgrund Lukas Imgrund 19 GER 2 -
Arif Ekin Arif Ekin 23 GER 4 3
Ludwig Reischl Ludwig Reischl 23 GER - -
Cihangir Özlokman Cihangir Özlokman 22 GER - -
Niklas Reutelhuber Niklas Reutelhuber 20 GER 3 -
Sebastian Brey Sebastian Brey 24 GER 2 -
Jonas Wieselsberger Jonas Wieselsberger 20 GER 1 -
Masaaki Takahara Masaaki Takahara 23 JPN 4 -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Michael Kraus Michael Kraus 31 GER 5 -
Sebastian Fries Sebastian Fries 26 GER 4 -
Philipp Nagengast Philipp Nagengast 26 GER 5 1
Patrick Kroiß Patrick Kroiß 24 GER 3 -
Franz Fischer Franz Fischer 29 GER 6 1
Ugur Türk Ugur Türk 22 TUR 4 1
Entraîneur
Nom
Engin Yanova
Légende
  • * Joueur de liste B
  • Suspendu Suspendu
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.

Derniers résultats

  • V
    VOJ Vojvodina 0-2 Bavaria
    2018/10/03 Coupe des régions de l'UEFA 03/10/2018
  • V
    Bavaria 1-0 Ligue de Normandie
    2019/06/18 Coupe des régions de l'UEFA 18/06/2019
  • N
    Bavaria 1-1 West Slovakia
    2019/06/20 Coupe des régions de l'UEFA 20/06/2019
  • V
    Istanbul 0-1 Bavaria
    2019/06/23 Coupe des régions de l'UEFA 23/06/2019
  • D
    Bavaria 2-3 DOL Dolny Śląsk
    2019/06/26 Coupe des régions de l'UEFA 26/06/2019
Tous les groupes

Stats

Joués 7
Victoires 4
Matches nuls 1
Défaites 2
Moyenne des buts inscrits 2
Moyenne des buts encaissés 0,9
Cartons 18 Cartons jaunes 2 Cartons rouges
Haut