Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Xavier Gallien Xavier Gallien 23 FRA 4 2
Maxime Verrier Maxime Verrier 27 FRA 1 -
Mathieu Lacaille Mathieu Lacaille 32 FRA 2 2
Jérémy Bazire Jérémy Bazire 34 FRA - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Kevin Auzou Kevin Auzou 32 FRA 4 1
Clément Bassin Clément Bassin 24 FRA 3 -
Joël Lembo Ndongala Joël Lembo Ndongala 26 FRA 4 -
Valentin Sanson Valentin Sanson 27 FRA 6 -
Sami Mghinia Sami Mghinia 28 FRA 3 -
Axel Flucher Axel Flucher 26 FRA 4 1
Morgan Hardoin Morgan Hardoin 23 FRA - -
Clovis Gonel Clovis Gonel 25 FRA - -
Jules Huet Jules Huet 24 FRA 4 -
Baptiste Schneider Baptiste Schneider 28 FRA - -
Clément Lupo Clément Lupo 21 FRA - -
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Florian Levasseur Florian Levasseur 28 FRA 6 1
Gérard Bopu Gérard Bopu 30 FRA 6 -
Thomas Valentin Thomas Valentin 26 FRA 5 -
Maxime Roynel Maxime Roynel 29 FRA 6 4
Amaury Tessier Amaury Tessier 26 FRA 5 1
Jérémy Prieur Jérémy Prieur 31 FRA 3 -
Abdejalil Sahloune Abdejalil Sahloune 24 FRA 4 4
Stive Mendy Stive Mendy 33 FRA 5 4
José Dembi José Dembi 24 FRA 2 -
Cyril Kurnik Cyril Kurnik 25 FRA - -
Wilfried Dodard Wilfried Dodard 32 FRA - -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Thomas Vauvy Thomas Vauvy 34 FRA 5 6
Abdellah Sihel Abdellah Sihel 29 FRA 2 -
Oumar Diao Oumar Diao 29 FRA - -
Entraîneur
Nom
Clément Lerebours
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Xavier Gallien Xavier Gallien 23 FRA 4 2
Maxime Verrier Maxime Verrier 27 FRA 1 -
Mathieu Lacaille Mathieu Lacaille 32 FRA 2 2
Jordan Chatelain Jordan Chatelain 26 FRA - -
Alexandre Lefebvre Alexandre Lefebvre 21 FRA - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Kevin Auzou Kevin Auzou 32 FRA 4 1
Clément Bassin Clément Bassin 24 FRA 3 -
Joël Lembo Ndongala Joël Lembo Ndongala 26 FRA 4 -
Valentin Sanson Valentin Sanson 27 FRA 6 -
Sami Mghinia Sami Mghinia 28 FRA 3 -
Axel Flucher Axel Flucher 26 FRA 4 1
Jules Huet Jules Huet 24 FRA 4 -
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Florian Levasseur Florian Levasseur 28 FRA 6 1
Gérard Bopu Gérard Bopu 30 FRA 6 -
Thomas Valentin Thomas Valentin 26 FRA 5 -
Maxime Roynel Maxime Roynel 29 FRA 6 4
Amaury Tessier Amaury Tessier 26 FRA 5 1
Jérémy Prieur Jérémy Prieur 31 FRA 3 -
Abdejalil Sahloune Abdejalil Sahloune 24 FRA 4 4
Stive Mendy Stive Mendy 33 FRA 5 4
Germain Loppy Germain Loppy 26 FRA - -
Jason Gibon Jason Gibon 26 FRA - -
José Dembi José Dembi 24 FRA 2 -
Tony Lambard Tony Lambard 27 FRA - -
Clément Le Quec Clément Le Quec 27 FRA - -
Mouhadi Thioubou Mouhadi Thioubou 27 FRA - -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Thomas Vauvy Thomas Vauvy 34 FRA 5 6
Abdellah Sihel Abdellah Sihel 29 FRA 2 -
Entraîneur
Nom
Clément Lerebours
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.

Derniers résultats

  • V
    Ligue de Normandie 7-0 NEV Nevėžis
    2018/09/15 Coupe des régions de l'UEFA 15/09/2018
  • V
    Ligue de Normandie 4-1 Zagreb
    2018/09/18 Coupe des régions de l'UEFA 18/09/2018
  • D
    Bavaria 1-0 Ligue de Normandie
    2019/06/18 Coupe des régions de l'UEFA 18/06/2019
  • D
    Istanbul 2-1 Ligue de Normandie
    2019/06/20 Coupe des régions de l'UEFA 20/06/2019
  • V
    Ligue de Normandie 2-0 West Slovakia
    2019/06/23 Coupe des régions de l'UEFA 23/06/2019
Tous les groupes

Stats

Joués 6
Victoires 4
Matches nuls 0
Défaites 2
Moyenne des buts inscrits 3,7
Moyenne des buts encaissés 0,7
Cartons 14 Cartons jaunes 3 Cartons rouges
Haut