Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
David Terleira Madrigal David Terleira Madrigal 30 ESP - -
Jorge Modia Guerra Jorge Modia Guerra 22 ESP - -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Jose Manuel Gonzalez Gonzalez Jose Manuel Gonzalez Gonzalez 24 ESP - -
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 30 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 27 ESP 6 1
Entraîneur
Nom
Mario Sánchez García
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Sergio García Sergio García 22 ESP - -
Facundo Ackermann Fabre Facundo Ackermann Fabre 26 ESP 1 -
Pablo Vicente Carmona Pablo Vicente Carmona 31 ESP 2 1
Ivanildo Rodrigues Lopez Ivanildo Rodrigues Lopez 30 ESP - -
Juan Berlana Juan Berlana 24 ESP 3 3
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Víctor Martín Álvarez Víctor Martín Álvarez 27 ESP - -
Adrián Pérez Minguez Adrián Pérez Minguez 27 ESP 3 -
Álvaro Coque Pérez Álvaro Coque Pérez 28 ESP 2 -
Sergio Estévez Sergio Estévez 21 ESP - -
Andrés Llorián Coicoya Andrés Llorián Coicoya 29 ESP 2 -
Luis Obispo Luis Obispo 30 ESP 3 -
Dani Burgos Dani Burgos 28 ESP 5 1
Lolo Lolo 26 ESP 1 -
Emilio Iglesias Emilio Iglesias 24 ESP 3 -
Sergio Mayorga Caballero Sergio Mayorga Caballero 21 ESP - -
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Juanan Juanan 26 ESP 4 1
Sergio Rodríguez Del Barrio Sergio Rodríguez Del Barrio 26 ESP - -
Mateo Cembranos Mateo Cembranos 26 ESP 1 -
Dani Martínez Dani Martínez 26 ESP 6 -
Víctor Abajo Víctor Abajo 27 ESP 1 -
Jorge Rodríguez Jorge Rodríguez 25 ESP 6 2
Alberto Plaza Alberto Plaza 27 ESP 2 -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Rodrigo Escudero Vega Rodrigo Escudero Vega 25 ESP 2 -
Rubén Sanz Bravo Rubén Sanz Bravo 26 ESP 2 1
Álvaro González Álvaro González 25 ESP 3 -
Roberto Puente Roberto Puente 32 ESP 6 1
Ángel Lerma Ángel Lerma 23 ESP 5 1
Javi de Mesa Javi de Mesa 30 ESP 4 -
Javi Amor Javi Amor 27 ESP 6 1
Edu Martín Edu Martín 29 ESP 1 -
Entraîneur
Nom
Mario Sánchez García
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.

Derniers résultats

  • V
    Castilla y León 2-0 UGUR
    2018/10/05 Coupe des régions de l'UEFA 05/10/2018
  • V
    Lviv 0-1 Castilla y León
    2018/10/08 Coupe des régions de l'UEFA 08/10/2018
  • V
    KRÁ Hradec Králové 0-3 Castilla y León
    2019/06/18 Coupe des régions de l'UEFA 18/06/2019
  • N
    DOL Dolny Śląsk 1-1 Castilla y León
    2019/06/20 Coupe des régions de l'UEFA 20/06/2019
  • D
    Castilla y León 1-2 South Region – Chayka
    2019/06/23 Coupe des régions de l'UEFA 23/06/2019
Tous les groupes

Stats

Joués 6
Victoires 4
Matches nuls 1
Défaites 1
Moyenne des buts inscrits 1,7
Moyenne des buts encaissés 0,7
Cartons 11 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
Haut