Tour intermédiaire

Groupe 8(Pays organisateur: Italie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Pologne Dolnośląski32018356
2Italie Toscana32018536
3Suisse Vaud320110556
4Moldavie Ialoveni3003114-130

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 09:06 HEC

Matches

09 octobre 2018
09 octobre 2018 09 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Toscana4-1Ialoveni
Arbitre: Bojan Nikolić (SRB) Stade: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/10/2018 18:44:40
09 octobre 2018 09 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Vaud1-3Dolnośląski
Arbitre: Stanislav Todorov (BUL) Stade: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/10/2018 18:43:47
12 octobre 2018
12 octobre 2018 12 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Toscana2-3Vaud
Arbitre: Georgi Vadachkoria (GEO) Stade: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/13/2018 15:26:46
12 octobre 2018 12 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Dolnośląski4-0Ialoveni
Arbitre: Bojan Nikolić (SRB) Stade: Comunale D. Mariotti, Montecatini (ITA)
10/13/2018 15:32:05
15 octobre 2018
15 octobre 2018 15 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Dolnośląski1-2Toscana
Arbitre: Stanislav Todorov (BUL) Stade: Comunale G. Bui, San Giuliano Terme (ITA)
10/16/2018 15:09:47
15 octobre 2018 15 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 8)
Ialoveni0-6Vaud
Arbitre: Georgi Vadachkoria (GEO) Stade: Stadio G. Bellucci, Agliana (ITA)
10/16/2018 10:58:50
Mis à jour le: 25/10/2018 09:06 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.