Tour intermédiaire

Groupe 6(Pays organisateur: Ukraine)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Espagne Castilla y León33005149
2Ukraine Lviv32015146
3Finlande West District310234-13
4Azerbaïdjan UGUR300318-70

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 09:05 HEC

Matches

02 octobre 2018
02 octobre 2018 02 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Castilla y León2-1West District
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP) Stade: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:03:50
02 octobre 2018 02 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
UGUR0-4Lviv
Arbitre: João Capela (POR) Stade: SKIF, Lviv (UKR)
10/03/2018 19:16:08
05 octobre 2018
05 octobre 2018 05 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Castilla y León2-0UGUR
Arbitre: Veaceslav Banari (MDA) Stade: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:46:23
05 octobre 2018 05 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Lviv1-0West District
Arbitre: Dimitrios Massias (CYP) Stade: SKIF, Lviv (UKR)
10/09/2018 08:49:46
08 octobre 2018
08 octobre 2018 08 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
Lviv0-1Castilla y León
Arbitre: João Capela (POR) Stade: SKIF, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:12:16
08 octobre 2018 08 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 6)
West District2-1UGUR
Arbitre: Veaceslav Banari (MDA) Stade: Bohdan Markevych Stadium, Lviv (UKR)
10/10/2018 04:00:27
Mis à jour le: 25/10/2018 09:05 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.