Tour intermédiaire

Groupe 5(Pays organisateur: Allemagne)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Allemagne Bavaria32019276
2Israël Ironi Tiberias32015326
3Serbie Vojvodina32015236
4Malte Gozo3003113-120

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Matches

27 septembre 2018
27 septembre 2018 27 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Bavaria1-2Ironi Tiberias
Arbitre: Mikhail Vilkov (RUS) Stade: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/02/2018 06:40:22
27 septembre 2018 27 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Gozo0-4Vojvodina
Arbitre: Roomer Tarajev (EST) Stade: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
09/28/2018 10:00:26
30 septembre 2018
30 septembre 2018 30 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Vojvodina1-0Ironi Tiberias
Arbitre: Roomer Tarajev (EST) Stade: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:49:31
30 septembre 2018 30 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Bavaria6-0Gozo
Arbitre: Barbeno Luca (SMR) Stade: Leiblfing Stadium, Leiblfing (GER)
10/02/2018 05:41:34
03 octobre 2018
03 octobre 2018 03 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Vojvodina0-2Bavaria
Arbitre: Mikhail Vilkov (RUS) Stade: Rain Stadium, Rain (GER)
10/10/2018 14:27:52
03 octobre 2018 03 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 5)
Ironi Tiberias3-1Gozo
Arbitre: Barbeno Luca (SMR) Stade: Neustadt Stadium, Neustadt an der Donau (GER)
10/04/2018 14:26:52
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.