Tour intermédiaire

Groupe 4(Pays organisateur: Bulgarie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Turquie Istanbul330012399
2Bulgarie West Region32019636
3Pays de Galles South Wales3102712-53
4Belarus Energetik-BSATU 300329-70

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Matches

04 octobre 2018
04 octobre 2018 04 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Istanbul6-2South Wales
Arbitre: Radek Příhoda (CZE) Stade: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/05/2018 09:28:12
04 octobre 2018 04 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Energetik-BSATU 1-3West Region
Arbitre: Jovan Kaludjerović (MNE) Stade: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:29
07 octobre 2018
07 octobre 2018 07 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
Istanbul3-0Energetik-BSATU
Arbitre: Besfort Kasumi (KOS) Stade: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:29
07 octobre 2018 07 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
West Region5-2South Wales
Arbitre: Radek Příhoda (CZE) Stade: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/09/2018 07:09:35
10 octobre 2018
10 octobre 2018 10 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
West Region1-3Istanbul
Arbitre: Jovan Kaludjerović (MNE) Stade: Trace Arena, Stara Zagora (BUL)
10/12/2018 14:09:30
10 octobre 2018 10 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 4)
South Wales3-1Energetik-BSATU
Arbitre: Besfort Kasumi (KOS) Stade: Hadzhi Dimitar, Sliven (BUL)
10/11/2018 12:56:29
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.