Tour intermédiaire

Groupe 3(Pays organisateur: Croatie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1France Ligue de Normandie3300191189
2Croatie Zagreb3201174136
3Lituanie Nevėžis3102316-133
4Lettonie LDZ Cargo / DFA3003119-180

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Matches

12 septembre 2018
12 septembre 2018 12 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Zagreb8-0Nevėžis
Arbitre: Sandor Szabo (HUN) Stade: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/13/2018 09:15:06
12 septembre 2018 12 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
LDZ Cargo / DFA0-8Ligue de Normandie
Arbitre: Vitaliy Romanov (UKR) Stade: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/13/2018 09:17:04
15 septembre 2018
15 septembre 2018 15 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Zagreb8-0LDZ Cargo / DFA
Arbitre: Rahim Hasanov (AZE) Stade: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 03:14:06
15 septembre 2018 15 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Ligue de Normandie7-0Nevėžis
Arbitre: Vitaliy Romanov (UKR) Stade: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 03:12:29
18 septembre 2018
18 septembre 2018 18 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Ligue de Normandie4-1Zagreb
Arbitre: Sandor Szabo (HUN) Stade: Gradski Stadion Zelina, Sveti Ivan Zelina (CRO)
09/19/2018 12:13:44
18 septembre 2018 18 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 3)
Nevėžis3-1LDZ Cargo / DFA
Arbitre: Rahim Hasanov (AZE) Stade: Gradski stadion Dugo Selo, Gradski stadion Dugo Selo (CRO)
09/19/2018 12:11:13
Mis à jour le: 25/10/2018 08:59 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.