Tour intermédiaire

Groupe 2(Pays organisateur: Roumanie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Slovaquie West Slovakia31207435
2Roumanie Buzău311157-24
3Angleterre North Riding30305503
4République d'Irlande Region 2302134-12

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 09:00 HEC

Matches

16 septembre 2018
16 septembre 2018 16 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
West Slovakia2-2North Riding
Arbitre: Jason Barcelo (GIB) Stade: Gloria, Buzau (ROU)
09/19/2018 03:14:37
16 septembre 2018 16 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
Region 21-2Buzău
Arbitre: Suren Baliyan (ARM) Stade: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:09:56
19 septembre 2018
19 septembre 2018 19 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
Region 21-1West Slovakia
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR) Stade: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:14:18
19 septembre 2018 19 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
North Riding2-2Buzău
Arbitre: Suren Baliyan (ARM) Stade: Gloria, Buzau (ROU)
09/20/2018 15:12:34
22 septembre 2018
22 septembre 2018 22 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
North Riding1-1Region 2
Arbitre: Denis Scherbakov (BLR) Stade: Municipal, Ramnicu Sarat (ROU)
09/25/2018 08:52:16
22 septembre 2018 22 septembre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 2)
Buzău1-4West Slovakia
Arbitre: Jason Barcelo (GIB) Stade: Gloria, Buzau (ROU)
09/25/2018 08:55:47
Mis à jour le: 25/10/2018 09:01 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.