Tour intermédiaire

Groupe 1(Pays organisateur: Irlande du Nord)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Russie South Region – Chayka32107257
2Portugal Braga32105327
3Irlande du Nord Eastern Region NIR310234-13
4ARY de Macédoine FYR Macedonia300317-60

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 25/10/2018 11:02 HEC

Matches

18 octobre 2018
18 octobre 2018 18 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
South Region – Chayka4-0FYR Macedonia
Arbitre: Eldorjan Hamiti (ALB) Stade: The Showgrounds, Coleraine (NIR)
10/19/2018 14:38:18
18 octobre 2018 18 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Braga2-1Eastern Region NIR
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stade: Stangmore Park, Dungannon (NIR)
10/23/2018 07:26:03
21 octobre 2018
21 octobre 2018 21 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
South Region – Chayka1-1Braga
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:29:59
21 octobre 2018 21 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Eastern Region NIR1-0FYR Macedonia
Arbitre: Aleksandrs Golubevs (LVA) Stade: Windsor Park, Belfast (NIR)
10/23/2018 06:39:04
24 octobre 2018
24 octobre 2018 24 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
Eastern Region NIR1-2South Region – Chayka
Arbitre: Thoroddur Hjaltalin (ISL) Stade: Mourneview Park, Lurgan (NIR)
10/25/2018 10:02:43
24 octobre 2018 24 octobre - Coupe des Régions, Tour intermédiaire (Groupe 1)
FYR Macedonia1-2Braga
Arbitre: Eldorjan Hamiti (ALB) Stade: Shamrock Park, Portadown (NIR)
10/25/2018 10:08:31
Mis à jour le: 25/10/2018 11:02 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.