Tour préliminaire

  • Groupe en détails:

  • A
  • B
  • C

Groupe C(Pays organisateur: Lituanie)

ÉquipesJVNDbpCDBpts
1Lituanie Nevėžis3300173149
2Israël Ironi Tiberias320110556
3Kazakhstan Dostar310236-33
4Estonie Paide3003117-160

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matches nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
Mis à jour le: 24/07/2018 15:08 HEC

Matches

17 juillet 2018
17 juillet 2018 17 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Dostar1-0Paide
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM) Stade: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:57
17 juillet 2018 17 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Nevėžis4-1Ironi Tiberias
Arbitre: Paul Mclaughlin (IRL) Stade: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
20 juillet 2018
20 juillet 2018 20 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Ironi Tiberias6-0Paide
Arbitre: Zaven Hovhannisyan (ARM) Stade: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:57
20 juillet 2018 20 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Dostar1-3Nevėžis
Arbitre: Vasilis Dimitriou (CYP) Stade: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
23 juillet 2018
23 juillet 2018 23 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Ironi Tiberias3-1Dostar
Arbitre: Vasilis Dimitriou (CYP) Stade: Birstonas Municipal Stadium, Birštonas (LTU)
08/02/2018 12:03:58
23 juillet 2018 23 juillet - Coupe des Régions, Tour préliminaire (Groupe C)
Paide1-10Nevėžis
Arbitre: Paul Mclaughlin (IRL) Stade: Suduva, Marijampole (LTU)
08/02/2018 12:12:16
Mis à jour le: 24/07/2018 15:08 HEC

Calendrier

Tour préliminaire

Tour intermédiaire

En route pour la finale

La Coupe des Régions de l'UEFA regroupe les meilleures sélections d'amateurs, avec 39 associations membres concernées pour l'édition 2018/19.

Tour préliminaire
Ce tour se compose de trois mini-tournois à quatre équipes, les vainqueurs de groupe et les deux meilleurs deuxièmes étant qualifiés pour le tour intermédiaire.

Tour intermédiaire
Les 27 équipes entrant en lice à ce stade sont rejointes par les cinq équipes qualifiées via le tour préliminaire. Les équipes sont divisées en huit groupes de quatre. Le vainqueur de chaque groupe est qualifié pour la phase finale.

Phase finale
L'un des huit qualifiés accueillera le tournoi final en juin 2019. Les participants seront répartis en deux groupes de quatre, dont les vainqueurs s'affronteront en finale.