Effectif

Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Stephen Price Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Ryan Woodland Ryan Woodland 33 WAL - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Daniel Phillip Williams Daniel Phillip Williams 25 WAL - -
Richard Noyes Richard Noyes 28 WAL 6 -
Phillip Quick Phillip Quick 33 WAL 5 -
Ryan Morgan Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Matthew Beynon Matthew Beynon 28 WAL - -
Williams Laventure Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Milieux
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Calvin Reid Calvin Reid 29 WAL - -
Joshua Brogden Joshua Brogden 24 WAL 3 1
Nathan Harris Nathan Harris 25 WAL - -
Matthew Phillips Matthew Phillips 30 WAL 1 -
Ellis Harris Ellis Harris 27 WAL - -
Travis Monks-Landeg Travis Monks-Landeg 24 WAL 6 -
Adam Jenkins Adam Jenkins 25 WAL 2 1
Joseph Morelli Joseph Morelli 23 WAL 4 -
Cormac Clement Cormac Clement 28 NED - -
Christopher Dye Christopher Dye 28 WAL - -
Liam Pika Liam Pika 31 WAL 1 -
Asa Lloyd Asa Lloyd 25 WAL 5 -
Joshua Beddis Joshua Beddis 24 WAL - -
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Alexander Long Alexander Long 27 WAL 4 1
Lewis Kingdon Lewis Kingdon 23 WAL - -
Christopher Quick Christopher Quick 29 WAL 5 4
Connor Keating Connor Keating 22 WAL 4 1
Christopher Colvin-Owen Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Jordan Evans Jordan Evans 26 WAL 4 1
Andre Phillips Andre Phillips 40 WAL 2 1
Entraîneur
Nom
Stephen Green
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.
Gardiens
Nom Âge Nationalité Joués Buts concédés
Stephen Price Stephen Price 38 WAL 5 9
Aaron Fettah Aaron Fettah 29 WAL 1 5
Daniel Robert Hurton Daniel Robert Hurton 32 WAL - -
Défenseurs
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Matthew Beynon Matthew Beynon 28 WAL - -
Ryan Morgan Ryan Morgan 25 WAL 5 -
Richard Noyes Richard Noyes 28 WAL 6 -
Nathan Gulley Nathan Gulley 22 WAL 2 1
Gavin Morris Gavin Morris 29 WAL 2 -
Phillip Quick Phillip Quick 33 WAL 5 -
Williams Laventure Williams Laventure 30 WAL - -
Alexander Lloyd Alexander Lloyd 25 WAL 6 1
Ben Terrence Garvey Ben Terrence Garvey 31 WAL - -
Milieux
Attaquants
Nom Âge Nationalité Joués Buts marqués
Christopher Colvin-Owen Christopher Colvin-Owen 32 WAL 6 5
Andrew Peter Phillips Andrew Peter Phillips 29 WAL 3 -
Connor Keating Connor Keating 22 WAL 4 1
Craig Russell Wells Craig Russell Wells 36 WAL - -
Alexander Long Alexander Long 27 WAL 4 1
Jordan Evans Jordan Evans 26 WAL 4 1
Christopher Quick Christopher Quick 29 WAL 5 4
Entraîneur
Nom
Stephen Green
Légende
  • * Joueur de liste B
  • L'effectif est composé des joueurs impliqués de la phase de groupes à la finale uniquement.

Matches

10 Juin 2018

04 Octobre 2018

07 Octobre 2018

10 Octobre 2018

Derniers résultats

  • D
    SWA South Wales 1-2 NAM North Macedonia
    2018/06/07 Coupe des régions de l'UEFA 07/06/2018
  • V
    EVI Evia 0-4 SWA South Wales
    2018/06/10 Coupe des régions de l'UEFA 10/06/2018
  • D
    Istanbul 6-2 SWA South Wales
    2018/10/04 Coupe des régions de l'UEFA 04/10/2018
  • D
    West Region 5-2 SWA South Wales
    2018/10/07 Coupe des régions de l'UEFA 07/10/2018
  • V
    SWA South Wales 3-1 Energetik-BSATU
    2018/10/10 Coupe des régions de l'UEFA 10/10/2018
Tous les groupes

Stats

Joués 6
Victoires 3
Matches nuls 0
Défaites 3
Moyenne des buts inscrits 2,8
Moyenne des buts encaissés 2,3
Cartons 21 Cartons jaunes 0 Cartons rouges
Haut