Classements

Ligue nationale A suisse féminine 2017/18

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Zürich Frauen289411040198165
2FC Basel 281031833186460
3BSC Young Boys28644725136945
4FC Luzern288335271351044
5Grasshopper Club Zürich289054371331242
6FF Lugano 1976286355451171040
7FC Yverdon284191112522117
8FC Aarau281112001411264

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 03/07/2018 12:47 HEC

L'association

  • Fondé: 1895
  • Affiliation à l'UEFA: 1954
  • Affiliation à la FIFA: 1904
  • Adresse: Worbstrasse 48 Postfach 3000 BERN 15
  • Téléphone: +41 31 950 8111
  • Fax: +41 31 950 8181

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 12/01/2018 16:32 HEC
02/12/2017GrasshoppersGrasshoppers5-1FC AarauFC Aarau
03/12/2017LuganoLugano0-6BaselBasel
06/12/2017ZürichZürich6-0LuzernLuzern
06/12/2017BaselBasel4-0YverdonYverdon
06/12/2017FC AarauFC Aarau1-2LuganoLugano
06/12/2017Young BoysYoung Boys5-4GrasshoppersGrasshoppers
09/12/2017Young BoysYoung Boys2-0FC AarauFC Aarau
09/12/2017GrasshoppersGrasshoppers2-4ZürichZürich
09/12/2017LuganoLugano3-0YverdonYverdon
09/12/2017LuzernLuzern2-0BaselBasel