Classements

Ligue nationale A suisse féminine 2017/18

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDpts
1FC Zürich Frauen289411040198165
2FC Basel 281031833186460
3BSC Young Boys28644725136945
4FC Luzern288335271351044
5Grasshopper Club Zürich289054371331242
6FF Lugano 1976286355451171040
7FC Yverdon284191112522117
8FC Aarau281112001411264

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
pts: Points   
Mis à jour le: 03/07/2018 12:47 HEC

L'association

  • Fondé: 1895
  • Affiliation à l'UEFA: 1954
  • Affiliation à la FIFA: 1904
  • Adresse: Worbstrasse 48 Postfach 3000 BERN 15
  • Téléphone: +41 31 950 8111
  • Fax: +41 31 950 8181

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 19/03/2019 17:24 HEC
16/02/2019BaselBasel2-5GrasshoppersGrasshoppers
23/02/2019Servette FCServette FC1-0YverdonYverdon
23/02/2019BaselBasel2-1Young BoysYoung Boys
23/02/2019ZürichZürich3-0LuzernLuzern
23/02/2019LuganoLugano1-1GrasshoppersGrasshoppers
09/03/2019YverdonYverdon2-2LuganoLugano
10/03/2019GrasshoppersGrasshoppers1-1ZürichZürich
10/03/2019Young BoysYoung Boys1-5Servette FCServette FC
10/03/2019LuzernLuzern1-1BaselBasel
13/03/2019ZürichZürich6-1YverdonYverdon