Classements

Superliga kosovare A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Ballkani9400221621157820
2KF Drita93112205311861218
3KF Gjilani9301302603158718
4KF Llapi92213015221813517
5KF Feronikeli9401112513179816
6FC Prishtina820121241395413
7KF Trepça’8992210222431511410
8KF Drenica8112121233911-29
9KF Ferizaj9004302306715-89
10Flamurtari Prishtina92120132251022-128
11Vushtrria90311041351024-146
12Dukagjini9113004117214-124

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 08/10/2019 17:30 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 16/10/2019 17:53 HEC
02/10/2019FerizajFerizaj1-2BallkaniBallkani
02/10/2019DukagjiniDukagjini1-0Trepça’89Trepça’89
03/10/2019DritaDrita5-1VushtrriaVushtrria
03/10/2019Flamurtari PrishtinaFlamurtari Prishtina1-4GjilaniGjilani
05/10/2019LlapiLlapi2-4FerizajFerizaj
07/10/2019Trepça’89Trepça’891-1FeronikeliFeronikeli
07/10/2019VushtrriaVushtrria2-2Flamurtari PrishtinaFlamurtari Prishtina
07/10/2019BallkaniBallkani1-0PrishtinaPrishtina
08/10/2019DrenicaDrenica1-1DritaDrita
08/10/2019GjilaniGjilani1-0DukagjiniDukagjini