Classements

Superliga kosovare A 2019/20

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1KF Drita291311734204554183664
2Ballkani291320464178452203259
3KF Gjilani29942905184754252958
4FC Prishtina291122644176652203257
5KF Feronikeli299244371351145341144
6Flamurtari Prishtina29842339117114151-1040
7KF Llapi29735437116124151-1039
8KF Drenica29716375108113636038
9KF Trepça’892965333998124446-235
10KF Ferizaj29428401182192859-3126
11Vushtrria29356111346192666-4018
12Dukagjini29239011424231865-4710

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 09/07/2020 19:45 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 11/07/2020 07:31 HEC
04/07/2020DukagjiniDukagjini1-5BallkaniBallkani
04/07/2020FeronikeliFeronikeli0-2GjilaniGjilani
05/07/2020LlapiLlapi0-4DritaDrita
05/07/2020FerizajFerizaj2-5Trepça’89Trepça’89
08/07/2020DrenicaDrenica3-0FerizajFerizaj
08/07/2020GjilaniGjilani2-1PrishtinaPrishtina
08/07/2020BallkaniBallkani5-1LlapiLlapi
09/07/2020Flamurtari PrishtinaFlamurtari Prishtina4-3DukagjiniDukagjini
09/07/2020DritaDrita2-1FeronikeliFeronikeli
09/07/2020Trepça’89Trepça’891-1VushtrriaVushtrria