Classements

Superliga kosovare A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Ballkani17710333104326131334
2KF Gjilani17522503102529151432
3KF Drita1761133394426111531
4FC Prishtina175124329442191231
5KF Feronikeli175133238362820827
6KF Drenica175131526652017324
7KF Llapi174233147372629-324
8KF Trepça’89175311256562520523
9Flamurtari Prishtina173322165482032-1219
10KF Ferizaj1720640560111327-1418
11Vushtrria1733310743101634-1815
12Dukagjini172240092213629-238

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 02/12/2019 16:05 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 12/12/2019 18:23 HEC
23/11/2019Flamurtari PrishtinaFlamurtari Prishtina2-2FeronikeliFeronikeli
23/11/2019DritaDrita2-0LlapiLlapi
23/11/2019PrishtinaPrishtina1-0Trepça’89Trepça’89
24/11/2019FerizajFerizaj2-0DukagjiniDukagjini
01/12/2019Trepça’89Trepça’893-1DritaDrita
01/12/2019GjilaniGjilani0-0PrishtinaPrishtina
01/12/2019LlapiLlapi1-4Flamurtari PrishtinaFlamurtari Prishtina
02/12/2019VushtrriaVushtrria1-0BallkaniBallkani
02/12/2019FeronikeliFeronikeli4-2DukagjiniDukagjini
02/12/2019DrenicaDrenica0-2FerizajFerizaj