L'association

  • Fondé: 1947
  • Affiliation à l'UEFA: 1954
  • Affiliation à la FIFA: 1947
  • Adresse: Laugardal 104 REYKJAVIK
  • Téléphone: +354 510 2900
  • Fax: +354 568 9793

Compétitions nationales

Première Ligue islandaise 2019

ClubsJVNDbpCDBpts
1KR Reykjavík22164244232152
2Breidablik22115645311438
3FH Hafnarfjördur2211474036437
4Stjarnan229854034635
5KA Akureyri229493434031
6Valur228593834429
7Víkingur Reykjavík227783735228
8Fylkir2284103844-628
9HK Kópavogs227692929027
10ÍA Akranes227692732-527
11Grindavík2231181728-1120
12ÍBV Vestmannaeyjar2224162352-2910

Matches UEFA

Moins de 21 ans

À domicileÀ l'extérieur
SuèdeSuède5-0IslandeIslande
IslandeIslande1-0Rép. d'IrlandeRépublique d'Irlande

EURO féminin

À domicileÀ l'extérieur
LettonieLettonie0-6IslandeIslande

UEFA Youth League

À domicileÀ l'extérieur

02/10/2019 - Premier tour

ÍAÍA4-0LevadiaLevadia

Moins de 19 ans féminines

À domicileÀ l'extérieur
GrèceGrèce0-6IslandeIslande
IslandeIslande7-0KazakhstanKazakhstan
IslandeIslande0-3EspagneEspagne

UEFA Women's Champions League

À domicileÀ l'extérieur

16/10/2019 - 8es de finale

BreidablikBreidablik0-4ParisParis

UEFA EURO

À domicileÀ l'extérieur
IslandeIslande0-1FranceFrance
IslandeIslande2-0AndorreAndorre