Classements

Première Division irlandaise 2018

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC3614311332276385206587
2Cork City FC3614221035245771274477
3Shamrock Rovers FC3611437471881057273062
4Waterford United FC361224639185135244859
5Saint Patrick's Athletic FC3610265310155165147450
6Bohemian FC36648756139145245748
7Sligo Rovers FC364410828126183850-1242
8Derry City FC368285112133204770-2342
9Limerick FC363312431176232575-5027
10Bray Wanderers FC365211011753282396-7318

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 29/10/2018 05:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 30/10/2018 15:32 HEC
19/10/2018BrayBray0-5BohemiansBohemians
19/10/2018DerryDerry0-3CorkCork
19/10/2018Shamrock RoversShamrock Rovers3-1WaterfordWaterford
22/10/2018BrayBray2-1DerryDerry
22/10/2018SligoSligo1-1BohemiansBohemians
26/10/2018BohemiansBohemians1-1DundalkDundalk
26/10/2018CorkCork5-1BrayBray
26/10/2018SligoSligo2-0Shamrock RoversShamrock Rovers
26/10/2018St Patrick'sSt Patrick's5-0DerryDerry
26/10/2018WaterfordWaterford4-1LimerickLimerick