Classements

Première Division irlandaise A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC21920622154240112949
2Shamrock Rovers FC21721704142533141944
3Bohemian FC2162352311462516937
4Derry City FC205133628753021931
5Saint Patrick's Athletic FC226332448771819-131
6Sligo Rovers FC213533346872027-726
7Cork City FC212434266691825-724
8Waterford United FC184322256572626023
9University College Dublin AFC1931600931151334-2110
10Finn Harps FC2221803824161848-3010

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 23/06/2019 18:37 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/05/2019 09:23 HEC
04/05/2019SligoSligo2-1Shamrock RoversShamrock Rovers
10/05/2019CorkCork2-0UCDUCD
10/05/2019BohemiansBohemians0-2DundalkDundalk
10/05/2019DerryDerry1-1St Patrick'sSt Patrick's
11/05/2019WaterfordWaterford3-3SligoSligo
17/05/2019St Patrick'sSt Patrick's1-1BohemiansBohemians
17/05/2019CorkCork0-2DundalkDundalk
17/05/2019UCDUCD0-1Shamrock RoversShamrock Rovers
17/05/2019Finn HarpsFinn Harps3-2WaterfordWaterford
18/05/2019SligoSligo0-0DerryDerry