Classements

Première Division irlandaise A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC3616201134275473185586
2Shamrock Rovers FC3612421125236762214175
3Bohemian FC3611346661791047281960
4Derry City FC369456841512956342257
5Saint Patrick's Athletic FC367567561410122935-652
6Waterford United FC36648639127174653-743
7Sligo Rovers FC365855491012143847-942
8Cork City FC364775310910172949-2037
9Finn Harps FC36639141377222664-3828
10University College Dublin AFC365112031554272582-5719

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 11/11/2019 12:05 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 26/11/2019 23:10 HEC
18/10/2019CorkCork1-0DundalkDundalk
18/10/2019St Patrick'sSt Patrick's0-0BohemiansBohemians
18/10/2019Finn HarpsFinn Harps1-0WaterfordWaterford
19/10/2019SligoSligo1-2DerryDerry
22/10/2019DerryDerry1-3St Patrick'sSt Patrick's
25/10/2019BohemiansBohemians2-1SligoSligo
25/10/2019Shamrock RoversShamrock Rovers3-0CorkCork
25/10/2019WaterfordWaterford4-2UCDUCD
25/10/2019DerryDerry4-0Finn HarpsFinn Harps
25/10/2019DundalkDundalk4-0St Patrick'sSt Patrick's