Classements

Première Division irlandaise A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Shamrock Rovers FC1251050110112151631
2Bohemian FC11410312722124823
3Dundalk FC115101226321661021
4Derry City FC113023216231711620
5Saint Patrick's Athletic FC11312122434810-215
6Waterford United FC113111144251515014
7Cork City FC111222043261116-511
8Sligo Rovers FC11213113326815-711
9University College Dublin AFC113120053171219-710
10Finn Harps FC120150150210726-192

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 20/04/2019 22:10 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 13/04/2019 14:35 HEC
05/04/2019CorkCork1-3Shamrock RoversShamrock Rovers
05/04/2019St Patrick'sSt Patrick's1-0DundalkDundalk
05/04/2019UCDUCD4-1WaterfordWaterford
05/04/2019Finn HarpsFinn Harps2-3DerryDerry
06/04/2019SligoSligo0-2BohemiansBohemians
12/04/2019CorkCork1-1St Patrick'sSt Patrick's
12/04/2019UCDUCD0-2DerryDerry
12/04/2019SligoSligo2-1DundalkDundalk
12/04/2019Finn HarpsFinn Harps0-1BohemiansBohemians
12/04/2019Shamrock RoversShamrock Rovers2-1WaterfordWaterford