Classements

Première Division irlandaise 2018

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC251120822194263125161
2Cork City FC251110724183446163057
3Waterford United FC2592143613573628844
4Shamrock Rovers FC25832246107839221737
5Derry City FC25723418113113944-536
6Saint Patrick's Athletic FC2562431993132837-930
7Sligo Rovers FC2523852575132533-826
8Bohemian FC2533734567122335-1225
9Limerick FC2523833656141846-2821
10Bray Wanderers FC25426011243181761-4415

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 15/07/2018 20:08 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 16/07/2018 04:42 HEC
29/06/2018BohemiansBohemians1-0St Patrick'sSt Patrick's
29/06/2018LimerickLimerick2-1BrayBray
29/06/2018Shamrock RoversShamrock Rovers2-0DerryDerry
30/06/2018SligoSligo2-3WaterfordWaterford
06/07/2018CorkCork0-0Shamrock RoversShamrock Rovers
06/07/2018DerryDerry2-1LimerickLimerick
06/07/2018St Patrick'sSt Patrick's1-3DundalkDundalk
06/07/2018WaterfordWaterford1-1BohemiansBohemians
08/07/2018BrayBray2-1SligoSligo
13/07/2018BohemiansBohemians0-3SligoSligo