Classements

Première Division irlandaise A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC261120832195252133962
2Shamrock Rovers FC288321014184650173358
3Bohemian FC29833645147841231849
4Derry City FC297345731210744281646
5Saint Patrick's Athletic FC29735545127102427-343
6Sligo Rovers FC28473347711102736-932
7Cork City FC2726553679112232-1030
8Waterford United FC2743733776143244-1227
9Finn Harps FC29528131065182354-3123
10University College Dublin AFC28519011252212162-4117

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 19/08/2019 23:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/05/2019 09:23 HEC
04/05/2019SligoSligo2-1Shamrock RoversShamrock Rovers
10/05/2019CorkCork2-0UCDUCD
10/05/2019BohemiansBohemians0-2DundalkDundalk
10/05/2019DerryDerry1-1St Patrick'sSt Patrick's
11/05/2019WaterfordWaterford3-3SligoSligo
17/05/2019St Patrick'sSt Patrick's1-1BohemiansBohemians
17/05/2019CorkCork0-2DundalkDundalk
17/05/2019UCDUCD0-1Shamrock RoversShamrock Rovers
17/05/2019Finn HarpsFinn Harps3-2WaterfordWaterford
18/05/2019SligoSligo0-0DerryDerry