Classements

Première Division irlandaise A 2019

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Dundalk FC3515201134265469185183
2Shamrock Rovers FC3511421125226759213872
3Bohemian FC3510346661691045271857
4Derry City FC348446841412851312054
5Saint Patrick's Athletic FC347566551310112630-449
6Sligo Rovers FC355855481012133745-842
7Waterford United FC35548639117174251-940
8Cork City FC35477539910162946-1737
9Finn Harps FC35639141277212660-3428
10University College Dublin AFC355112031454262378-5519

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 20/10/2019 17:41 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 22/10/2019 02:21 HEC
05/10/2019SligoSligo0-0Shamrock RoversShamrock Rovers
08/10/2019WaterfordWaterford2-0SligoSligo
11/10/2019BohemiansBohemians2-1DundalkDundalk
11/10/2019CorkCork3-2UCDUCD
11/10/2019Shamrock RoversShamrock Rovers1-0Finn HarpsFinn Harps
18/10/2019CorkCork1-0DundalkDundalk
18/10/2019St Patrick'sSt Patrick's0-0BohemiansBohemians
18/10/2019UCDUCD0-3Shamrock RoversShamrock Rovers
18/10/2019Finn HarpsFinn Harps1-0WaterfordWaterford
19/10/2019SligoSligo1-2DerryDerry