Première Ligue bélarusse - Meilleurs buteurs

ButsJouésJoueurÉquipe
1210Yevgeniy ShikavkaSlutskSlutsk
96Pavel SavitskiDinamo BrestDinamo Brest
88Denis LaptevShakhtyorShakhtyor
75Anton MatveenkoVitebskVitebsk
65Dmitri LebedevGorodeyaGorodeya
66ValerI ZhukovskiNemanNeman
66Valery GorbachikTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
68Vladimir KhvaschinskiDinamo MinskDinamo Minsk
619Mirko IvanićBATEBATE
620Maksim SkavyshBATEBATE
620Igor StasevichBATEBATE
54Bohdan MyshenkoTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
516Nikolai SignevichBATEBATE
43Dmitri AntilevskiDinamo MinskDinamo Minsk
43Ivan BakharMinskMinsk
44Rоman GribovskiLuch MinskLuch Minsk
44Nikolai YanushNemanNeman
44Elis BakajShakhtyorShakhtyor
44Vladislav KlimovichTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
44Kirill VergeichikVitebskVitebsk
31Joel FameyehDinamo BrestDinamo Brest
32Alexey KhoblenkoDinamo BrestDinamo Brest
33Pavel NekhaychikDinamo BrestDinamo Brest
33Oleksandr NoyokDinamo BrestDinamo Brest
33Nino GalovićDinamo MinskDinamo Minsk
33Artem SoloveiDinamo MinskDinamo Minsk
33Anton ShramchenkoGomelGomel
33Dmitri KomarovskiIslochIsloch
33Dmitry BessmertnyMinskMinsk
33Igor KuzmenokShakhtyorShakhtyor
33Artem FedyaninSmolevichi-STISmolevichi-STI
33Artem VaskovSmolevichi-STISmolevichi-STI
33Dmitriy YusovTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
33Bruno De Oliveira FurlanVitebskVitebsk
33Kirill PecheninVitebskVitebsk
35Hervaine MoukamBATEBATE
320Dmitri BagaBATEBATE
320Stanislav DragunBATEBATE
21Sergiy ShapovalGomelGomel
21Oleksandr VasylievMinskMinsk
22Chidi OsuchukwuDinamo BrestDinamo Brest
22Roman UzepchukDinamo BrestDinamo Brest
22Pavel SedkoDinamo BrestDinamo Brest
22Uroš NikolićDinamo MinskDinamo Minsk
22Anton ShepelevDneprDnepr
22Yevgeni BarsukovDneprDnepr
22Raman VolkauGomelGomel
22Bojan DubajićGorodeyaGorodeya
22Sergei PushnyakovGorodeyaGorodeya
22Dmitriy KaplunovLuch MinskLuch Minsk
22Igor SemenovLuch MinskLuch Minsk
22Yuri KozlovLuch MinskLuch Minsk
22Evgeni ShevchenkoMinskMinsk
22Andrei YakimovNemanNeman
22Sergei BalanovichShakhtyorShakhtyor
22Yuri KovalevShakhtyorShakhtyor
22Július SzökeShakhtyorShakhtyor
22Vitali KibukSlutskSlutsk
22Milos NikolicSlutskSlutsk
22Vadim DemidovichTorpedo-SKATorpedo-SKA
22Dmitry TameloTorpedo-SKATorpedo-SKA
22Pavel KlenyeTorpedo-SKATorpedo-SKA
22Mikhail KozlovVitebskVitebsk
22Nikita NaumovVitebskVitebsk
22Rafael LedesmaVitebskVitebsk
22Ruslan TeverovVitebskVitebsk
23Aleksandr PavlovDneprDnepr
23Aleksandr KholodinskiyIslochIsloch
23Aleksandar DzhigeroLuch MinskLuch Minsk
23Maksim YablonskiyNemanNeman
23Aleksandr PavlovetsTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
26Mikhail GordeichukBATEBATE
11Dénis DuarteDinamo BrestDinamo Brest
11Artem BykovDinamo MinskDinamo Minsk
11Aleksei GavrilovichDinamo MinskDinamo Minsk
11Aleksandr MakasDinamo MinskDinamo Minsk
11Andrei ChukhleiDneprDnepr
11Sergiy RudykaDneprDnepr
11Vladislav FedosovDneprDnepr
11Badri AkubardiiaGomelGomel
11Gideon BaahGomelGomel
11Oleksandr BatyshchevGomelGomel
11Igor RozhkovGomelGomel
11Andreja LazovicGorodeyaGorodeya
11Dmitriy IgnatenkoGorodeyaGorodeya
11Pavel NazarenkoGorodeyaGorodeya
11Aleksandr PoznyakGorodeyaGorodeya
11Sergei TikhonovskiGorodeyaGorodeya
11Aleksandr BychenokIslochIsloch
11Maksim TaleykoIslochIsloch
11Dmitri OsipenkoIslochIsloch
11Igor ZyulevIslochIsloch
11Artur KatsLuch MinskLuch Minsk
11Evgeni VelkoLuch MinskLuch Minsk
11Oleg EvdokimovMinskMinsk
11Vladislav NasibulinMinskMinsk
11Leonid KovelNemanNeman
11Pavel TseslyukevichNemanNeman
11Vyacheslav HlebNemanNeman
11Roger CañasShakhtyorShakhtyor
11Max EbongShakhtyorShakhtyor
11Tomislav KišShakhtyorShakhtyor
11Mikhail ShibunShakhtyorShakhtyor
11Aleksei YanushkevichShakhtyorShakhtyor
11Sekou DoumbiaSlutskSlutsk
11Murat KhotovSlutskSlutsk
11Vitali TrubiloSlutskSlutsk
11Vyacheslav LukhtanovSmolevichi-STISmolevichi-STI
11Stanislav SazonovichSmolevichi-STISmolevichi-STI
11Terentiy LutsevichSmolevichi-STISmolevichi-STI
11Alexander KotlyarovTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
11Anton PostupalenkoTorpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
11Cédric KouadioTorpedo-SKATorpedo-SKA
11Igor SchumilovTorpedo-SKATorpedo-SKA
11Sergey RusakTorpedo-SKATorpedo-SKA
11Boris TsygankovTorpedo-SKATorpedo-SKA
11Nenad AdamovićVitebskVitebsk
11Oleh KaramushkaVitebskVitebsk
12Pavel LovgachDneprDnepr
12Maksim ChizhDneprDnepr
12Andrei ShtygelGomelGomel
12Valeri KarshakevichGomelGomel
12Sergey UsenyaGorodeyaGorodeya
12Leonid KhankevichLuch MinskLuch Minsk
12Artem VasilyeuMinskMinsk
12Jean Patrick AbounaNemanNeman
12Luka ŠimunovičShakhtyorShakhtyor
12Igor BobkoSlutskSlutsk
12Konan AuyeSlutskSlutsk
12Evgeni MorozovTorpedo-SKATorpedo-SKA
12Yevgeniy KlopotskiyVitebskVitebsk
114Zakhar VolkovBATEBATE
117Evgeni YablonskiBATEBATE
119Aleksandar FilipovićBATEBATE
Mis à jour le: 19/09/2018 06:22 CET

*Buts en championnat

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 19/09/2018 03:18 HEC
02/09/2018SlutskSlutsk0-1BATEBATE
02/09/2018Dinamo MinskDinamo Minsk1-0NemanNeman
14/09/2018Luch MinskLuch Minsk3-1Torpedo-SKATorpedo-SKA
15/09/2018MinskMinsk1-3VitebskVitebsk
15/09/2018ShakhtyorShakhtyor0-0Dinamo MinskDinamo Minsk
15/09/2018BATEBATE3-1DneprDnepr
16/09/2018Smolevichi-STISmolevichi-STI1-2SlutskSlutsk
16/09/2018NemanNeman6-0IslochIsloch
16/09/2018Dinamo BrestDinamo Brest2-0Torpedo ZhodinoTorpedo Zhodino
17/09/2018GomelGomel2-0GorodeyaGorodeya

Classements

Mis à jour le: 18/09/2018 02:43 HEC