Classements

Première Ligue arménienne 2019/20

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Ararat-Armenia FC17720314103430151533
2Alashkert FC1742252294433191431
3FSC Lori176212338542518729
4FC Shirak176112348452416828
5FC Ararat174314148452418628
6FC Noah176122248362419527
7FC Pyunik174043247283533223
8FC Urartu173423146562223-123
9FC Gandzasar173330353681725-815
10FC Yerevan1700800900171159-480

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 19/03/2020 11:31 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 23/03/2020 15:02 HEC
28/02/2020YerevanYerevan0-3AlashkertAlashkert
29/02/2020ShirakShirak3-0FC NoahFC Noah
29/02/2020PyunikPyunik2-0GandzasarGandzasar
02/03/2020AraratArarat0-3Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
02/03/2020UrartuUrartu2-0LoriLori
06/03/2020GandzasarGandzasar2-2AlashkertAlashkert
07/03/2020FC NoahFC Noah4-2PyunikPyunik
07/03/2020Ararat-ArmeniaArarat-Armenia1-0ShirakShirak
07/03/2020UrartuUrartu3-0YerevanYerevan
08/03/2020AraratArarat0-0LoriLori