Classements

Première Ligue arménienne 2019/20

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FSC Lori156212228432516928
2Ararat-Armenia FC1562021483426151127
3Alashkert FC1542241283428171127
4FC Ararat154204148342415927
5FC Shirak155112337442115625
6Artsakh FC155122237352014624
7FC Pyunik153043236273129220
8FC Urartu151423144561723-617
9FC Gandzasar153230343571521-614
10FC Yerevan1500700800151153-420

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 02/12/2019 16:05 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 03/12/2019 02:41 HEC
22/11/2019AraratArarat1-1GandzasarGandzasar
23/11/2019ShirakShirak1-3AlashkertAlashkert
23/11/2019LoriLori2-0Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
23/11/2019UrartuUrartu0-0ArtsakhArtsakh
25/11/2019YerevanYerevan2-8PyunikPyunik
01/12/2019AlashkertAlashkert1-1PyunikPyunik
01/12/2019LoriLori8-0YerevanYerevan
01/12/2019Ararat-ArmeniaArarat-Armenia0-0UrartuUrartu
02/12/2019ArtsakhArtsakh2-0AraratArarat
02/12/2019GandzasarGandzasar1-0ShirakShirak