Classements

Première Ligue arménienne 2018/19

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Alashkert FC17602432103420101033
2FC Banants175124149262420429
3FC Pyunik173155218362119227
4FC Ararat-Armenia172335227552014626
5FSC Lori174143327462521425
6FC Shirak174311445751416-222
7FC Gandzasar173233246471916322
8FC Ararat1713621434101124-1313
9Artsakh FC161521162681327-1412

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 10/12/2018 14:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 02/12/2018 22:21 HEC
25/11/2018GandzasarGandzasar2-0LoriLori
25/11/2018PyunikPyunik0-1AraratArarat
28/11/2018BanantsBanants0-3Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
28/11/2018AraratArarat0-2GandzasarGandzasar
28/11/2018Artsakh FCArtsakh FC0-1ShirakShirak
28/11/2018LoriLori1-1AlashkertAlashkert
01/12/2018LoriLori0-1Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
01/12/2018BanantsBanants4-0ShirakShirak
02/12/2018AraratArarat1-0AlashkertAlashkert
02/12/2018PyunikPyunik1-3GandzasarGandzasar