Classements

Première Ligue arménienne 2018/19

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Ararat-Armenia327541123187753282561
2FC Pyunik327271141186846321460
3FC Banants32844664141084335852
4Alashkert FC3210155561561137271051
5FSC Lori326555651111104240244
6FC Gandzasar32547547108143833538
7FC Shirak32583277715102630-436
8Artsakh FC324842212610162549-2428
9FC Ararat323310241057202460-3622

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 30/05/2019 18:10 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 20/05/2019 09:23 HEC
10/05/2019BanantsBanants1-1AraratArarat
11/05/2019ShirakShirak0-0GandzasarGandzasar
12/05/2019Ararat-ArmeniaArarat-Armenia2-1AlashkertAlashkert
14/05/2019GandzasarGandzasar0-1Artsakh FCArtsakh FC
14/05/2019AraratArarat1-0LoriLori
15/05/2019PyunikPyunik1-1BanantsBanants
15/05/2019AlashkertAlashkert1-0ShirakShirak
18/05/2019BanantsBanants0-5GandzasarGandzasar
19/05/2019ShirakShirak0-1Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
19/05/2019Artsakh FCArtsakh FC1-1AlashkertAlashkert