Classements

Première Ligue arménienne 2019/20

À domicileÀ l'extérieurTotal
ClubsJVNDVNDVNDbpCDBpts
1FC Ararat11310403713189922
2FC Shirak11510131641169722
3Ararat-Armenia FC9400212612158719
4FSC Lori103212115321212018
5Artsakh FC113122125241410417
6Alashkert FC103022125141711616
7FC Pyunik112042124161922-313
8FC Urartu111312043351117-612
9FC Gandzasar112220232451014-410
10FC Yerevan110050060011626-200

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   
Mis à jour le: 21/10/2019 16:35 HEC

Matches

Matches
DateÀ domicile À l'extérieur
Mis à jour le: 22/10/2019 03:46 HEC
04/10/2019YerevanYerevan1-3AraratArarat
05/10/2019Ararat-ArmeniaArarat-Armenia2-0AlashkertAlashkert
05/10/2019LoriLori2-2PyunikPyunik
05/10/2019UrartuUrartu2-2ShirakShirak
06/10/2019ArtsakhArtsakh2-1GandzasarGandzasar
18/10/2019ArtsakhArtsakh3-1YerevanYerevan
19/10/2019ShirakShirak2-1AraratArarat
20/10/2019AlashkertAlashkert0-1LoriLori
20/10/2019PyunikPyunik1-2UrartuUrartu
21/10/2019GandzasarGandzasar2-1Ararat-ArmeniaArarat-Armenia