Mis à jour le 18/11/2020 12:24HEC
UEFA Nations League: Arménie - Macédoine du Nord Dossiers de presse

UEFA Nations League - Saison 2020/21Dossiers de presse

ArménieArménieGSP - Nicosiemercredi, 18 novembre 2020
18.00HEC (19.00 heure locale)
Groupe C2 - Journée 6
Macédoine du NordMacédoine du Nord
ImprimerX
Imprimer toutes les sections
Sélectionner une section
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=6/session=2/match=2030113/library/_sidebar.html

Rencontres précédentes Cette section uniquement

SSI Err

Effectif Cette section uniquement

Arménie - Effectif
Phase de Ligue
JoueurNé leÂgeClubDJB
Gardiens
1David Yurchenko27/03/198634Shakhter - 50
12Grigor Meliksetyan18/08/198634Gandzasar - 00
16Vardan Shahatuni13/03/199822Ararat-Armenia - 00
Défenseurs
2Andre Calisir13/06/199030Göteborg - 50
3Varazdat Haroyan24/08/199228Tambov - 40
4Taron Voskanyan22/02/199327Alashkert - 30
13Kamo Hovhannisyan05/10/199228Kairat - 31
14Arman Hovhannisyan07/07/199327Tobol - 40
15Hayk Ishkhanyan24/06/198931Gandzasar - 00
18Andranik Voskanyan11/04/199030FK Van - 00
19Hovhannes Hambartsumyan04/10/199030Anorthosis - 30
21Serob Grigoryan04/02/199525Pyunik - 30
Milieux
-Wbeymar08/03/199228Gandzasar - 41
5Artak Grigoryan19/10/198733Alashkert - 50
7Karen Muradyan01/11/199228Ararat - 10
8Arshak Koryan17/06/199525Khimki - 30
9Hakob Hakobyan29/03/199723Urartu - 00
17Solomon Udo15/07/199525Ararat-Armenia - 20
Attaquants
10Gevorg Ghazaryan05/04/198832AEL - 21
11Tigran Barseghyan22/09/199327Astana - 51
20Aleksandre Karapetyan23/12/198732Tambov - 51
22Sargis Adamyan23/05/199327Hoffenheim - 11
23Vahan Bichakhchyan09/07/199921Žilina - 40
Entraîneur
-Joaquín Caparrós18/10/195565 - 50
Macédoine du Nord - Effectif
Phase de Ligue
JoueurNé leÂgeClubDJB
Gardiens
1Kostadin Zahov08/11/198733Shkëndija - 00
12Martin Bogatinov26/04/198634Ethnikos Achnas - 00
22Damjan Siskovski18/03/199525Doxa - 50
Défenseurs
2Egzon Bejtulai07/01/199426Shkëndija - 20
6Visar Musliu13/11/199426Fehérvár - 30
13Stefan Ristovski12/02/199228Sporting CP - 51
14Darko Velkoski21/06/199525Rijeka - 40
15Gjoko Zajkov10/02/199525Charleroi - 31
20Tome Kitanovski21/05/199228Makedonija - 00
Milieux
3Ennur Totre29/10/199624Shkëndija - 10
11Tihomir Kostadinov04/03/199624Ružomberok - 30
16Darko Micevski12/04/199228Vardar - 10
17Dusko Trajcevski01/11/199030Doxa - 00
19Ljupche Doriev13/09/199525Shkëndija - 10
Attaquants
7Ivan Tričkovski18/04/198733AEK Larnaca - 31
9Aleksandar Trajkovski05/09/199228Mallorca - 40
18Vlatko Stojanovski23/04/199723Chambly - 31
23Ilija Nestorovski12/03/199030Udinese - 51
Entraîneur
-Igor Angelovski02/06/197644 - 50

Mis à jour le 18/11/2020 12:24HEC

Officiels de match Cette section uniquement

Arbitre

Compositions match par match Cette section uniquement

SSI Err

Légende

Compétitions

  • Limite de responsabilité: Bien que l'UEFA ait pris toutes les dispositions nécessaires pour vérifier les informations dans le présent document lors de la publication, aucune déclaration (y compris en ce qui concerne la responsabilité civile), explicite ou implicite, n'est fournie par rapport à l'exactitude, la fiabilité, ou l'exhaustivité. L'UEFA décline toute responsabilité dans l'utilisation ou l'interprétation des informations contenues dans la présente. Pour en savoir plus, rendez-vous sur uefa.com.