Mis à jour le 14/10/2020 16:40HEC
UEFA Nations League: Macédoine du Nord - Géorgie Dossiers de presse

UEFA Nations League - Saison 2020/21Dossiers de presse

Macédoine du NordMacédoine du NordNational Arena Todor Proeski - Skopjemercredi, 14 octobre 2020
20.45HEC (20.45 heure locale)
Groupe C2 - Journée 4
GéorgieGéorgie
ImprimerX
Imprimer toutes les sections
Sélectionner une section
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=4/session=2/match=2030052/library/_sidebar.html

Rencontres précédentes Cette section uniquement

SSI Err

Effectif Cette section uniquement

Macédoine du Nord - Effectif
Phase de Ligue
JoueurNé leÂgeClubDJB
Gardiens
1Stole Dimitrievski25/12/199326Rayo Vallecano - 00
12Daniel Bozinovski08/07/198931Sileks - 00
22Damjan Siskovski18/03/199525Doxa - 30
Défenseurs
4Kire Ristevski22/10/199029Újpest - 20
6Tome Kitanovski21/05/199228Makedonija - 00
8Egzijan Alioski12/02/199228Leeds*31
13Stefan Ristovski12/02/199228Sporting CP*31
14Darko Velkoski21/06/199525Rijeka - 20
21Gjoko Zajkov10/02/199525Charleroi - 11
Milieux
3Darko Micevski12/04/199228Vardar - 00
15Tihomir Kostadinov04/03/199624Ružomberok - 10
16Boban Nikolov28/07/199426Fehérvár*30
17Ennur Totre29/10/199623Shkëndija - 00
20Stefan Spirovski23/08/199030AEK Larnaca*30
Attaquants
7Ivan Tričkovski18/04/198733AEK Larnaca - 10
9Aleksandar Trajkovski05/09/199228Mallorca - 30
10Goran Pandev27/07/198337Genoa - 31
11Ljupche Doriev13/09/199525Shkëndija - 00
18Vlatko Stojanovski23/04/199723Chambly - 10
19Krste Velkoski20/02/198832Sarajevo - 10
23Ilija Nestorovski12/03/199030Udinese - 31
Entraîneur
-Igor Angelovski02/06/197644 - 30
Géorgie - Effectif
Phase de Ligue
JoueurNé leÂgeClubDJB
Gardiens
1Giorgi Loria27/01/198634Anorthosis - 20
12Giorgi Makaridze31/03/199030Almería - 10
17Lazare Kupatadze08/02/199624Saburtalo - 00
Défenseurs
2Nikoloz Mali27/01/199921Saburtalo*10
3Lasha Dvali14/05/199525Ferencváros - 00
4Jemal Tabidze18/03/199624Ufa - 00
5Solomon Kverkvelia06/02/199228Rotor - 20
14Gia Grigalava05/08/198931Arsenal Tula - 10
15Mamuka Kobakhidze23/08/199228Dinamo Batumi - 10
22Giorgi Navalovski28/06/198634Dinamo Batumi*10
Milieux
6Murtaz Daushvili01/05/198931Anorthosis*10
8Valeri Qazaishvili29/01/199327San Jose Earthquakes - 10
9Otar Kiteishvili26/03/199624Sturm - 00
10Tornike Okriashvili12/02/199228Anorthosis - 32
16Nika Kvekveskiri29/05/199228Tobol*30
18Khvicha Kvaratskhelia12/02/200119Rubin - 20
19Levan Shengelia27/10/199524Konyaspor - 20
20Jambul Jigauri08/07/199228Dinamo Batumi - 20
21Valerian Gvilia24/05/199426Legia - 10
23Saba Lobzhanidze18/12/199425Ankaragücü - 20
Attaquants
7Elguja Lobjanidze17/09/199228Kaysar - 10
11Giorgi Kvilitaia01/10/199327Anorthosis*20
13Nika Katcharava13/01/199426Lech*32
Entraîneur
-Vladimír Weiss22/09/196456 - 30

Mis à jour le 14/10/2020 14:49HEC

Officiels de match Cette section uniquement

Arbitre

Compositions match par match Cette section uniquement

SSI Err

Légende

Compétitions

  • Limite de responsabilité: Bien que l'UEFA ait pris toutes les dispositions nécessaires pour vérifier les informations dans le présent document lors de la publication, aucune déclaration (y compris en ce qui concerne la responsabilité civile), explicite ou implicite, n'est fournie par rapport à l'exactitude, la fiabilité, ou l'exhaustivité. L'UEFA décline toute responsabilité dans l'utilisation ou l'interprétation des informations contenues dans la présente. Pour en savoir plus, rendez-vous sur uefa.com.