Le site officiel du football européen

Calendrier/résultat amicaux

Publié: Vendredi, 27 septembre 2013, 16.09HEC
Les 12 qualifiés pour le Championnat d'Europe de Futsal de l'UEFA ont un programme de préparation chargé.
Calendrier/résultat amicaux
L'équipe de République tchèque lors d'un tournoi amical en Hongrie ©Michal Pavlík
 

Photos

  • Bebe (Portugal) & Bebe (Spain)
  • Portugal v Spain - UEFA Futsal EURO 2018 Final
  • João Matos (Portugal)
  • Tunha (Portugal)
Publié: Vendredi, 27 septembre 2013, 16.09HEC

Calendrier/résultat amicaux

Les 12 qualifiés pour le Championnat d'Europe de Futsal de l'UEFA ont un programme de préparation chargé.

Azerbaïdjan
17 septembre : 1-1 - Portugal (à l'ext., Fundao)
18 septembre : défaite 0-5 - Portugal (à l'ext., Castelo Branco)

Belgique
8 janvier : 2-2 - France (à l'ext., Tourcoing)
25 février : défaite 3-4 - Roumanie (à l'ext., Calarasi)
26 février : défaite 2-5 - Roumanie (à l'ext., Calarasi)
1er août : défaite 1-6 - Brésil (à l'ext., Sao Luis)
4 août : défaite 1-5 - Brésil (à l'ext., Fortaleza)
23 septembre : défaite 2-5 - Espagne (à l'ext., Ceuta)
24 septembre : défaite 2-8 - Espagne (à l'ext., Ceuta)
2 décembre : nul 3-3 - Pays-Bas (à dom., Lommel)
3 décembre : nul 3-3 - Pays-Bas (à dom., Lommel)
7 janvier : défaite 3-2 - Croatie (à l'ext., Novigrad)
8 janvier : nul 2-2 - Croatie (à l'ext., Opatija)
20 janvier : victoire 3-2 Grèce (à dom., Avers)

Croatie
18 septembre : victoire 3-1 - Slovaquie (barrages, à l'ext. Bratislava)
24 septembre : victoire 4-0 - Slovaquie (barrages, à dom., Dubrovnik)
2 décembre : victoire 3-2 - Ukraine (à dom., Osijek)
3 décembre: défaite 1-3 - Ukraine (à dom., Bell Manastir)
7 janvier : victoire 3-2 - Belgique (à dom., Novigrad)
8 janvier : nul 2-2 - Belgique (à dom., Opatija)

République tchèque
2 septembre : victoire 5-1 - Slovaquie (terr. neutre, Gyor)
3 septembre : victoire 4-2 - Hongrie (à l'ext., Gyor)
4 septembre : victoire 5-3 - Pologne (terr. neutre, Gyor)
7 janvier : victoire 6-1 - Finlande (à l'ext., Hyvinkaa)
8 janvier : num 2-2 - Finlande (à l'ext., Tammisaari)

Italie
16 juin : 1-1 - Vietnam (à dom., Pesaro)
17 juin : victoire 5-4 - Vietnam (à dom., Pesaro)
21 septembre : victoire 7-0 - Grèce (à l'ext., Athens)
22 septembre : victoire 4-1 - Grèce (à l'ext., Athens)
29 octobre : défaite 3-4 - Ukraine (à l'ext., Asti)
30 octobre : nul 2-2 - Ukraine (à l'ext., Asti)
3 décembre : victoire 5-0 - Roumanie (à dom., Prato)
4 décembre : victoire 4-1 - Roumanie (à dom., Prato)
7 janvier : victoire 3-0 - Slovaquie (à dom., San Vito al Tagliamento)
8 janvier : victoire 3-1 - Slovaquie (à dom., San Vito al Tagliamento)

Pays-Bas
13 juin : victoire 3-1 - Chine (à l'ext., Hangzhou)
14 juin : défaite 3-4 - Iran (terr. neutre, Hangzhou)
15 juin : défaite 0-1 - Russie (terr. neutre, Hangzhou)
17 septembre : défaite 2-3 - Bosnie-Herzégovine (barrages, à l'ext. Visoko)
24 septembre : victoire 2-1 - Bosnie-Herzégovine (barrages, à dom., Almere)
2 décembre : nul 3-3 - Belgique (à l'ext., Lommel)
3 décembre : nul 3-3 - Belgique (à l'ext., Lommel)
6 janvier : victoire 6-3 - Hongrie (à dom., Sittard)
7 janvier : victoire 4-1 -Hongrie (à dom., Sittard)
22 janvier : défaite 0-6 -Espagne (à l'ext., Alcorcan)

Portugal
17 septembre : 1-1 - Azerbaïdjan (à dom., Fundao)
18 septembre : victoire 5-0 - Azerbaïdjan (à dom., Castelo Branco)
28 octobre : nul 1-1 - Espagne (à dom., Algarve)
29 octobre : défaite 1-3 - Espagne (à dom., Algarve)
3 décembre : victoire 4-1 - Slovénie (à dom., Beira Moimenta)
4 décembre : défaite 2-4 - Slovénie (à dom., Tondela)
7 janvier : victoire 10-0 - Suisse (à dom., Caminha)
8 janvier : victoire 11-0 - Suisse (à dom., Caminha)
23 janvier : victoire 8-3 - Turquie (à dom., Entroncamento)
24 janvier : victoire 6-1 - Turquie (à dom., Rio Maior)

Roumanie
29 mai : victoire 4-1 - Thaïlande (à l'ext., Bangkok)
30 mai : défaite 4-9 - Thaïlande (à l'ext., Bangkok)
1er juin : défaite 3-7 - Thaïlande (à l'ext., Bangkok)
17 septembre : victoire 2-1 - Serbie (barrages, à dom., Calarasi)
24 septembre : victoire 7-2 - Serbie (barrages, à l'ext. Belgrade)
15 octobre : victoire 3-1 - Moldavie (à l'ext., Chisinau)
16 octobre : défaite 3-4 - Moldavie (à l'ext., Chisinau)
19 novembre : victoire 4-0 - Bulgarie (à dom., Galati)
20 novembre : victoire 6-1 - Bulgarie (à dom., Galati)
3 décembre : défaite 0-5 - Italie (à l'ext., Prato)
4 décembre : défaite 1-4 - Italie (à l'ext., Prato)

Russie
13 juin : défaite 1-5 - Iran (terr. neutre, Hangzhou)
14 juin : victoire 2-1 - Chine (à l'ext., Hangzhou)
15 juin : victoire 1-0 - Pays-Bas (terr. neutre, Hangzhou)
22 octobre : victoire 4-0 - Guatemala (neutre, Maringa, groupe Grand Prix)
23 octobre : victoire 7-0 - Paraguay (neutre, Maringa, groupe Grand Prix)
24 octobre : victoire 4-3 - Serbie (neutre, Maringa, groupe Grand Prix)
26 octobre : victoire 4-2 - Iran (neutre, Maringa, demi-finale Grand Prix)
27 octobre : nul 3-3 a.p., défaite 2-4 tab - Brésil (à l'ext., Maringa, finale Grand Prix)
2 décembre : défaite 3-6 - Iran (à l'ext., Yazd)
3 décembre : nul 2-2 - Iran (à l'ext., Yazd)

Slovénie
23 septembre : victoire 8-0 - Andorre (à l'ext., Andorre)
24 septembre : victoire 12-0 - Andorre (à l'ext., Andorre)
29 octobre : nul 2-2 - Pologne (à l'ext., Bydgoszcu)
30 octobre : victoire 5-1 - Pologne (à l'ext., Sviecieu)
3 décembre : défaite 1-4 - Portugal (à l'ext., Beira Moimenta)
4 décembre : victoire 4-2 - Portugal (à l'ext., Tondela)
6 janvier : nul 5-5 - Espagne (à dom., Maribor)
7 janvier : défaite 3-0 - Espagne (à dom, Litija)

Espagne
23 septembre : victoire 5-2 - Belgium (à dom., Ceuta)
24 septembre : victoire 8-2 - Belgium (à dom., Ceuta)
28 octobre : nul 1-1 - Portugal (à l'ext., Algarve)
29 octobre : victoire 3-1 - Portugal (à l'ext., Algarve)
11 novembre : victoire 14-2 - Grèce (à dom., Murcie)
2 décembre : victoire 6-1 - Serbie (à l'ext., Kragujevac)
3 décembre : victoire 7-3 - Serbie (à l'ext., Belgrade)
6 janvier : nul 5-5 - Slovénie (à l'ext., Maribor)
7 janvier : victoire 3-0 - Slovénie (à l'ext, Litija)
22 janvier : victoire 6-0 - Pays-Bas (à dom., Alcorcan)

Ukraine
17 septembre : victoire 2-1 - Hongrie (barrages, à dom., Kharkiv)
24 septembre : défaite 4-5 - Hongrie (barrages, à l'ext. Gyongyos)
29 octobre : victoire 4-3 - Italie (à l'ext., Asti)
30 octobre : nul 2-2 - Italie (à l'ext., Asti)
2 décembre : défaite 2-3 - Croatie (à l'ext., Osijek)
3 décembre : victoire 3-1 - Croatie (à l'ext., Bell Manastir)

Mis à jour le: 26/01/14 17.58HEC

http://fr.uefa.com/futsaleuro/news/newsid=2001839.html#calendrierresultat+amicaux