Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA France 10 7 2 1 18 6 12 23
NED Pays-Bas 10 6 1 3 21 12 9 19
SWE Suède 10 6 1 3 26 9 17 19
BUL Bulgarie 10 4 1 5 14 19 -5 13
LUX Luxembourg 10 1 3 6 8 26 -18 6
BLR Belarus 10 1 2 7 6 21 -15 5

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POR Portugal 10 9 0 1 32 4 28 27
SUI Suisse 10 9 0 1 23 7 16 27
HUN Hongrie 10 4 1 5 14 14 0 13
FRO Îles Féroé 10 2 3 5 4 16 -12 9
LVA Lettonie 10 2 1 7 7 18 -11 7
AND Andorre 10 1 1 8 2 23 -21 4

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER Allemagne 10 10 0 0 43 4 39 30
NIR Irlande du Nord 10 6 1 3 17 6 11 19
CZE Rép. tchèque 10 4 3 3 17 10 7 15
NOR Norvège 10 4 1 5 17 16 1 13
AZE Azerbaïdjan 10 3 1 6 10 19 -9 10
SMR Saint-Marin 10 0 0 10 2 51 -49 0

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB Serbie 10 6 3 1 20 10 10 21
IRL Eire 10 5 4 1 12 6 6 19
WAL Pays de Galles 10 4 5 1 13 6 7 17
AUT Autriche 10 4 3 3 14 12 2 15
GEO Géorgie 10 0 5 5 8 14 -6 5
MDA Moldavie 10 0 2 8 4 23 -19 2

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POL Pologne 10 8 1 1 28 14 14 25
DEN Danemark 10 6 2 2 20 8 12 20
MNE Montenegro 10 5 1 4 20 12 8 16
ROU Roumanie 10 3 4 3 12 10 2 13
ARM Arménie 10 2 1 7 10 26 -16 7
KAZ Kazakhstan 10 0 3 7 6 26 -20 3

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG Angleterre 10 8 2 0 18 3 15 26
SVK Slovaquie 10 6 0 4 17 7 10 18
SCO Écosse 10 5 3 2 17 12 5 18
SVN Slovénie 10 4 3 3 12 7 5 15
LTU Lituanie 10 1 3 6 7 20 -13 6
MLT Malte 10 0 1 9 3 25 -22 1

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP Espagne 10 9 1 0 36 3 33 28
ITA Italie 10 7 2 1 21 8 13 23
ALB Albanie 10 4 1 5 10 13 -3 13
ISR Israël 10 4 0 6 10 15 -5 12
MKD ARY de Macédoine 10 3 2 5 15 15 0 11
LIE Liechtenstein 10 0 0 10 1 39 -38 0

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL Belgique 10 9 1 0 43 6 37 28
GRE Grèce 10 5 4 1 17 6 11 19
BIH Bosnie-Herzégovine 10 5 2 3 24 13 11 17
EST Estonie 10 3 2 5 13 19 -6 11
CYP Chypre 10 3 1 6 9 18 -9 10
GIB Gibraltar 10 0 0 10 3 47 -44 0

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ISL Islande 10 7 1 2 16 7 9 22
CRO Croatie 10 6 2 2 15 4 11 20
UKR Ukraine 10 5 2 3 13 9 4 17
TUR Turquie 10 4 3 3 14 13 1 15
FIN Finlande 10 2 3 5 9 13 -4 9
KOS Kosovo 10 0 1 9 3 24 -21 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.
Haut