Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Croatie

Suède

Hurtig 62Asllani 90+2
18.00 CET
0-2

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Landeka (Croatie) tire le coup franc.
90 +4Landeka (Croatie) tire le coup franc.
Faute de Seger (Suède) sur Landeka (Croatie).
90 +4Faute de Seger (Suède) sur Landeka (Croatie).
Larsson (entre) - Blackstenius (sort) (Suède).
90 +3Larsson (entre) - Blackstenius (sort) (Suède).
But de Asllani (Suède) !
90 +2But de Asllani (Suède) !
Andrlić (entre) - Slipčević (sort) (Croatie).
90 +2Andrlić (entre) - Slipčević (sort) (Croatie).
Corner tiré par Žigić (Croatie).
90 Corner tiré par Žigić (Croatie).
Landeka (Croatie) tire le coup franc.
89 Landeka (Croatie) tire le coup franc.
Carton jaune pour Fischer (Suède).
89 Carton jaune pour Fischer (Suède).
Coup franc suite à une faute de Karlsson (Suède) sur Landeka (Croatie).
89 Coup franc suite à une faute de Karlsson (Suède) sur Landeka (Croatie).
J. Andersson (entre) - Hurtig (sort) (Suède).
87 J. Andersson (entre) - Hurtig (sort) (Suède).
Arrêt de Bačić (Croatie).
87 Arrêt de Bačić (Croatie).
Asllani (Suède) tire au but.
87 Asllani (Suède) tire au but.
Faute de Samuelsson (Suède) sur Slipčević (Croatie).
87 Faute de Samuelsson (Suède) sur Slipčević (Croatie).
Coup franc suite à une faute de Dujmenovic (Croatie) sur Hurtig (Suède).
86 Coup franc suite à une faute de Dujmenovic (Croatie) sur Hurtig (Suède).
Asllani (Suède) manque le cadre.
85 Asllani (Suède) manque le cadre.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Croatie

Suède

1
Bačić (GA)
3
Jelenčić
Player Out
5
Nevrkla
6
Horvat
Yellow Card
7
Dujmenovic
Yellow Card
8
Bošnjak
Yellow Card
9
Rudelic
10
Landeka (C)
11
Šundov
Player Out
13
Andrlić
Player Out
15
Slipčević
Player Out
16
Maltašić
Player Out
19
Žigić
20
Dujmović
Player Out
1
Lindahl (GA)
2
J. Andersson
Player Out
3
Sembrant
5
Fischer
Yellow Card
8
Banušić
Player Out
9
Asllani
GoalYellow Card
10
Hurtig
GoalPlayer Out
11
Blackstenius
Player Out
15
Samuelsson
16
Karlsson
17
Seger (C)
18
Rolfö
20
Larsson
Player Out
23
Rubensson
Player Out

Banc

12
Adamović (GA)
4
Roščić
14
Kunštek
22
Lubina
12
Carlén (GA)
4
Berglund
14
Folkesson
19
Rytting Kaneryd

Entraîneur

Božidar Miletić (CRO)

Peter Gerhardsson (SWE)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Roumanie

17.00 CET
0-1

Italie

Belarus

17.00 CET
1-0

Albanie

Norvège

17.55 CET
6-1

Slovaquie

République tchèque

17.58 CET
0-1

Allemagne

Hongrie

18.00 CET
1-6

Danemark

Croatie

18.00 CET
0-2

Suède

Suisse

19.00 CET
2-1

Pologne

Serbie

20.00 CET
0-4

Autriche

Angleterre

20.00 CET
6-0

Russie

Belgique

20.15 CET
12-0

Moldavie

Irlande du Nord

20.30 CET
0-2

République d'Irlande

Classement

Dernière mise à jour : 11 octobre 2017, 15:37 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Pays de Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakhstan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russie

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

2 1 0 1 2 4 -2 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Albanie

2 0 0 2 1 5 -4 0

Écosse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

2 2 0 0 10 2 8 6

République d'Irlande

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

1 0 0 1 1 6 -5 0

Pays-Bas

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

1 1 0 0 6 1 5 3

Suède

1 1 0 0 2 0 2 3

Croatie

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1

Hongrie

1 0 0 1 1 6 -5 0
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

2 2 0 0 7 0 7 6

République tchèque

2 1 0 1 8 1 7 3

Islande

1 1 0 0 8 0 8 3

Îles Féroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovénie

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgique

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roumanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbie

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlande

0 0 0 0 0 0 0 0

Israël

0 0 0 0 0 0 0 0

Espagne

0 0 0 0 0 0 0 0

pluie

État de la pelouse : humide

11°C
NK Varaždin

NK Varaždin

Varaždin CRO

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 4)

19 septembre 2017, 18:00 CET

Eleni Lampadariou

Arbitre

Eleni Lampadariou (GRE)

Arbitres assistants

Panagiota Koutsoumpou (GRE)

Sofia Athanasopoulou (GRE)

Quatrième arbitre

Maja Petravic (CRO)