Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Ukraine

Apanaschenko 75 (P)

Croatie

Rudelic 90+1
18.00 CET
1-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Shmatko (Ukraine) manque le cadre.
90 +4Shmatko (Ukraine) manque le cadre.
Apanaschenko (Ukraine) voit son tir contré par un adversaire.
90 +4Apanaschenko (Ukraine) voit son tir contré par un adversaire.
Apanaschenko (Ukraine) tire le coup franc.
90 +4Apanaschenko (Ukraine) tire le coup franc.
Kalinina (entre) - Boychenko (sort) (Ukraine).
90 +4Kalinina (entre) - Boychenko (sort) (Ukraine).
Faute de Lubina (Croatie) sur Apanaschenko (Ukraine).
90 +3Faute de Lubina (Croatie) sur Apanaschenko (Ukraine).
But de Rudelic (Croatie) !
90 +1But de Rudelic (Croatie) !
Arrêt de Bačić (Croatie).
87 Arrêt de Bačić (Croatie).
Apanaschenko (Ukraine) tire au but.
87 Apanaschenko (Ukraine) tire au but.
Jelenčić (entre) - Slipčević (sort) (Croatie).
87 Jelenčić (entre) - Slipčević (sort) (Croatie).
Lubina (entre) - Šundov (sort) (Croatie).
83 Lubina (entre) - Šundov (sort) (Croatie).
Faute de Apanaschenko (Ukraine) sur Slipčević (Croatie).
82 Faute de Apanaschenko (Ukraine) sur Slipčević (Croatie).
Faute de Žigić (Croatie) sur Samson (Ukraine).
81 Faute de Žigić (Croatie) sur Samson (Ukraine).
Landeka (Croatie) tire le corner.
80 Landeka (Croatie) tire le corner.
Landeka (Croatie) tire le coup franc.
79 Landeka (Croatie) tire le coup franc.
Faute de Romanenko (Ukraine) sur Landeka (Croatie).
79 Faute de Romanenko (Ukraine) sur Landeka (Croatie).

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Ukraine

Croatie

23
Samson (GA)
4
Filenko
7
Kalinina
Player Out
8
Boychenko
Player Out
9
Diatel
Player Out
11
Romanenko
Player Out
14
Shmatko
15
Andrushchak
Yellow Card
16
Ovdiychuk
17
Apanaschenko (C)
Penalty
18
Vasylyuk
21
Khimich
22
Kravets
1
Bačić (GA)
Yellow Card
3
Jelenčić
Player Out
5
Nevrkla
6
Horvat
7
Dujmenovic
8
Bošnjak
Yellow Card
9
Rudelic
Goal
10
Landeka (C)
Yellow Card
11
Šundov
Yellow CardPlayer Out
15
Slipčević
Player OutPlayer Out
16
Maltašić
Player Out
17
Conjar
Yellow CardYellow Card
19
Žigić
22
Lubina
Player Out

Banc

1
Zvarich (GA)
6
Basanska
10
Kochnyeva
13
Pantsulaya
19
Ieromenko
12
Adamović (GA)
4
Roščić
13
Andrlić
20
Dujmović

Entraîneur

Volodymyr Reva (UKR)

Božidar Miletić (CRO)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Albanie

17.00 CET
1-4

Suisse

Norvège

17.55 CET
4-1

Irlande du Nord

Pologne

18.00 CET
4-1

Belarus

Ukraine

18.00 CET
1-1

Croatie

Italie

20.30 CET
5-0

Moldavie

Classement

Dernière mise à jour : 11 octobre 2017, 15:37 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Angleterre

1 1 0 0 6 0 6 3

Pays de Galles

1 1 0 0 1 0 1 3

Kazakhstan

1 0 0 1 0 1 -1 0

Russie

1 0 0 1 0 6 -6 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Suisse

2 2 0 0 6 2 4 6

Belarus

2 1 0 1 2 4 -2 3

Pologne

2 1 0 1 5 3 2 3

Albanie

2 0 0 2 1 5 -4 0

Écosse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

2 2 0 0 10 2 8 6

République d'Irlande

1 1 0 0 2 0 2 3

Irlande du Nord

2 0 0 2 1 6 -5 0

Slovaquie

1 0 0 1 1 6 -5 0

Pays-Bas

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Danemark

1 1 0 0 6 1 5 3

Suède

1 1 0 0 2 0 2 3

Croatie

2 0 1 1 1 3 -2 1

Ukraine

1 0 1 0 1 1 0 1

Hongrie

1 0 0 1 1 6 -5 0
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

2 2 0 0 7 0 7 6

République tchèque

2 1 0 1 8 1 7 3

Islande

1 1 0 0 8 0 8 3

Îles Féroé

2 0 0 2 0 16 -16 0

Slovénie

1 0 0 1 0 6 -6 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

2 2 0 0 6 0 6 6

Belgique

1 1 0 0 12 0 12 3

Moldavie

2 0 0 2 0 17 -17 0

Roumanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Portugal

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

1 1 0 0 4 0 4 3

Serbie

1 0 0 1 0 4 -4 0

Finlande

0 0 0 0 0 0 0 0

Israël

0 0 0 0 0 0 0 0

Espagne

0 0 0 0 0 0 0 0

Aucune information disponible sur la météo
Arena Lviv

Arena Lviv

Lviv UKR

Mondial féminin

Phase de qualification (Groupe 4)

15 septembre 2017, 18:00 CET

Florence Guillemin

Arbitre

Florence Guillemin (FRA)

Arbitres assistants

Solenne Bartnik (FRA)

Elodie Coppola (FRA)

Quatrième arbitre

Oleksandra Vdovina (UKR)