Horaires HEC
22 septembre 2017
22 septembre 2017 22 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 8)
Bulgarie0-5Hongrie
Arbitre: Irena Velevačkoska (MKD) Stade: Bük, Buk (HUN)
09/25/2017 10:20:59
22 septembre 2017 22 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 8)
Norvège9-0Moldavie
Arbitre: Kateryna Usova (UKR) Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
09/25/2017 13:25:39
23 septembre 2017
23 septembre 2017 23 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 9)
Belarus0-2Serbie
Arbitre: Neslihan Muratdagi (TUR) Stade: Sports Center of FA of Serbia, Stara Pazova (SRB)
10/19/2017 15:01:36
23 septembre 2017 23 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 9)
Belgique3-0ARY de Macédoine
Arbitre: María Dolores Martinez Madrona (ESP) Stade: Stadion FK Žarkovo, Belgrade (SRB)
09/25/2017 10:18:33
24 septembre 2017
24 septembre 2017 24 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 4)
Roumanie1-1Grèce
Arbitre: Reelika Turi (EST) Stade: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/25/2017 11:13:00
24 septembre 2017 24 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 5)
Pays de Galles0-2Danemark
Arbitre: Andromachi Tsiofliki (GRE) Stade: Mosevej Stadion, Kolding (DEN)
09/25/2017 11:16:50
24 septembre 2017 24 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 4)
République d'Irlande1-0Bosnie-Herzégovine
Arbitre: Katarzyna Lisiecka-sek (POL) Stade: FF BH Football Training Centre, Zenica (BIH)
09/25/2017 11:13:23
24 septembre 2017 24 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 5)
France12-0Kazakhstan
Arbitre: Shona Shukrula (NED) Stade: Kolding, Kolding (DEN)
09/25/2017 11:18:35
25 septembre 2017
Autriche13-0Géorgie
Arbitre: Sabina Bolić (CRO) Stade: Centro de Treino, Luso (POR)
09/26/2017 09:38:38
25 septembre 2017 25 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 8)
Norvège5-0Bulgarie
Arbitre: Yuliya Larionova (AZE) Stade: Gyirmóti Stadion, Györ (HUN)
09/26/2017 12:01:31
25 septembre 2017 25 septembre - Moins de 17 ans féminines, Phase de qualification (Groupe 8)
Hongrie3-0Moldavie
Arbitre: Irena Velevačkoska (MKD) Stade: Bük, Buk (HUN)
09/26/2017 12:02:59
Irlande du Nord1-2Portugal
Arbitre: Iuliana Demetrescu (ROU) Stade: Complexo Desportivo da Tocha, Tocha (POR)
09/26/2017 11:57:58
23 octobre 2017
Italie2-1Malte
Arbitre: Meitar Shemesh (ISR) Stade: NNC Brdo, Kranj (SVN)
Slovénie0-0Finlande
Arbitre: Kristina Kozoroh (UKR) Stade: NNC Brdo, Kranj (SVN)

Mis à jour le: 23/10/2017 13:31 HEC

Calendrier

Premier tour de qualification

En route pour la finale

Le Championnat d'Europe féminin des moins de 17 ans de l'UEFA est composé de trois phases : deux tours de qualification et une phase finale.

Tour de qualification
La compétition débute par des mini-tournois à quatre dans un pays unique. Les deux premeirs de chaque groupes ainsi que les cinq meilleurs troisièmes accompagneront l'Allemagne lors du Tour Élite disputé à 28 équipes.

Tour Élite
Les 28 équipes sont réparties en sept groupes de quatre. Les matches de groupe sont disputés en un seul lieu sous forme de mini-tournoi, les vainqueurs rejoignant le pays hôte en phase finale.

Phase finale
Les huit équipes sont divisées en deux groupes de quatre. Les deux premiers sont qualifiés pour les demi-finales à élimination directe.

Pour plus d'informations, notamment les critères permettant de départager des équipes à égalité de points en phase de groupes, ou après 80 minutes en phase à élimination directe, consultez le règlement officiel de la compétition.