Résultats

Finale

SSI Err

Pologne: Anna Okulewicz; Sylwia Matysik, Katarzyna Konat, Dominika Dereń, Patrycja Michalczyk, Gabriela Grzywińska; Paulina Dudek (C) (Anna Zapała 78), Anna Rędzia, Urszula Wasil; Ewelina Kamczyk, Ewa Pajor.

Suède: Emma Holmgren; Nellie Ohlsson, Ellen Gibson (C), Sissel Strömberg (Julia Ekholm 58), Nathalie Björn; Jonna Andersson, Filippa Angeldal, Anna Oskarsson; Stina Blackstenius, Adelisa Grabus (Jennifer Karlsson 41), Amanda Östervall (Amanda Johnsson Haahr 69).

Spectateurs: 500

Cartons jaunes: Pologne - Dominika Dereń (13); Suède - Ellen Gibson (67)

Arbitre: Vesna Budimir (CRO)

Arbitres assistants: Lisa Rashid (ENG), Elena Adveenko (KAZ)

Quatrième arbitre: Sandra Strub (SUI)

Troisième place

SSI Err

Belgique: Diede Lemey; Laura Baetens, Isabelle Iliano, Inne De Smet, Bieke Vandenbussche; Tine De Caigny, Valentine Hannecart; Amber Maximus (Lotte Aertsen 41), Margaux Van Ackere (Jolien Varewijck 70), Charlotte Van Ishoven (Chloe Van Mingeroet 47), Lola Wajnblum.

Espagne: Elena De Toro; Nuria Garrote, Marta Turmo, Rocío Gálvez, Lucía Gómez; Mariona Caldentey (C), Patricia Guijarro, Pilar Garrote; Nahikari García (Carmen Menayo 41), Andrea Sánchez (Maite Oroz 62), Mireya García Boa (Silvia Mérida 55).

Spectateurs: 500

Arbitre: Ivana Vlaić (BIH)

Arbitres assistants: Yana Sashchyna (UKR), Mathilde Abildgaard (DEN)

Quatrième arbitre: Sandra Strub (SUI)

Demi-finales

SSI Err

Espagne: Yaiza Pérez; Nuria Garrote, Marta Turmo (C), Lucía Gómez, Paola Soldevila; Mariona Caldentey, Patricia Guijarro, Pilar Garrote (Maddi Torre 75); Nahikari García (Carmen Menayo 71), Andrea Sánchez, Mireya García Boa (Paula Perea 80+2).

Suède: Emma Holmgren; Julia Ekholm, Ellen Gibson (C), Sissel Strömberg, Nathalie Björn; Jonna Andersson, Filippa Angeldal, Anna Oskarsson; Stina Blackstenius, Adelisa Grabus (Jennifer Karlsson 41), Amanda Östervall.

Spectateurs: 250

Arbitre: Ivana Vlaić (BIH)

Arbitres assistants: Yana Sashchyna (UKR), Lisa Rashid (ENG)

Quatrième arbitre: Sandra Strub (SUI)

SSI Err

Belgique: Diede Lemey; Jody Vangheluwe, Chloe Van Mingeroet, Bieke Vandenbussche; Shayna Raekelboom (Isabelle Iliano 78), Tine De Caigny, Valentine Hannecart (C); Margaux Van Ackere, Noémie Gelders (Amber Maximus 51), Lotte Aertsen (Charlotte Van Ishoven 70), Lola Wajnblum.

Pologne: Anna Okulewicz; Sylwia Matysik, Katarzyna Konat, Dominika Dereń, Patrycja Michalczyk, Katarzyna Gozdek (C) (Magdalena Gozdecka 80+3); Paulina Dudek (Gabriela Grzywińska 74), Anna Rędzia, Urszula Wasil; Ewelina Kamczyk, Ewa Pajor (Anna Zapała 80+2).

Spectateurs: 300

Cartons jaunes: Belgique - Chloe Van Mingeroet (20), Bieke Vandenbussche (36); Pologne - Katarzyna Konat (33)

Arbitre: Vesna Budimir (CRO)

Arbitres assistants: Mathilde Abildgaard (DEN), Elena Adveenko (KAZ)

Quatrième arbitre: Sandra Strub (SUI)

Officiels de match

NomPaysDate de naissanceFIFA

Arbitres

Vesna BudimirCroatie07/02/19832009
Ivana VlaićBosnie-Herzégovine15/11/1980

Arbitres assistants

Mathilde AbildgaardDanemark02/10/19872012
Elena AdveenkoKazakhstan08/02/19852009
Lisa RashidAngleterre02/03/19872011
Yana SashchynaUkraine26/04/19862010

Quatrièmes arbitres

Sandra StrubSuisse12/10/19872015

Classement du fair-play

Pos. ÉquipePointsMatches joués
1EspagneEspagne8.7142
2SuèdeSuède8.7142
3PolognePologne8.5712
4BelgiqueBelgique8.4292