Les billets de l'EURO en vente

Les ventes de billets ont débuté pour le Championnat d'Europe féminin de l'UEFA (16 juillet-6 août), sur http://www.weuro2017.nl/nl/tickets.

©Getty Images

Il est possible d'acheter ses billets pour le Championnat d'Europe féminin de l'UEFA, du 16 juillet au 6 août, aux Pays-Bas, sur http://www.weuro2017.nl/nl/tickets (en anglais ou néerlandais).

CLIQUEZ POUR COMMANDER

• Tarifs des billets (TVA incluse):

Groupes
Hospitalités (repas et boissons) 40 €
Premium 30 €
Cat. 1 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 10 € (5 € pour les moins de 15 ans)

Quarts
Hospitalités (repas et boissons) 40 €
Premium 40 €
Cat. 1 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 10 € (5 € pour les moins de 15 ans)

Demi-finales
Hospitalités (repas et boissons) 50 €
Premium 50 €
Cat. 1 30 € (15 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 15 € (7,5 € pour les moins de 15 ans)

Finale
Hospitalités (repas et boissons) 50 €
Premium 50 €
Cat. 1 40 € (20 € pour les moins de 15 ans)
Cat. 2 20 € (10 € pour les moins de 15 ans)

  • Offres spéciales pour les groupes ou pour plusieurs billets dans un même stade : voir le portail de billetterie pour les détails

CLIQUEZ POUR COMMANDER

Le calendrier

Phase de groupes (heures HEC) :
Dimanche 16 juillet : Groupe A
Pays-Bas - Norvège (Utrecht) 18 heures
Danemark - Belgique (Doetinchem) 20h45

Lundi 17 juillet : Groupe B
Italie - Russie (Rotterdam) 18 heures
Allemagne - Suède (Breda) 20h45

Mardi 18 juillet : Groupe C
Autriche - Suisse (Deventer) 18 heures
France - Islande (Tilburg) 20h45

Mercredi 19 juillet : Groupe D
Espagne - Portugal (Doetinchem) 18 heures
Angleterre - Écosse (Utrecht) 20h45

Jeudi 20 juillet : Groupe A
Norvège - Belgique (Breda) 18 heures
Pays-Bas - Danemark (Rotterdam) 20h45

Vendredi 21 juillet : Groupe B
Suède - Russie (Deventer) 18 heures
Allemagne - Italie (Tilburg) 20h45

Samedi 22 juillet : Groupe C
Islande - Suisse (Doetinchem) 18 heures
France - Autriche (Utrecht) 20h45

Dimanche 23 juillet : Groupe D
Écosse - Portugal (Rotterdam) 18 heures
Angleterre - Espagne (Breda) 20h45

Lundi 24 juillet : Groupe A
Belgique - Pays-Bas (Tilburg) 20h45
Norvège - Danemark (Deventer) 20h45

Mardi 25 juillet : Groupe B
Russie - Allemagne (Utrecht) 20h45
Suède - Italie (Doetinchem) 20h45

Mercredi 26 juillet : Groupe C
Suisse - France (Breda) 20h45
Islande - Autriche (Rotterdam) 20h45

Jeudi 27 juillet : Groupe D
Portugal - Angleterre (Tilburg) 20h45
Écosse - Espagne (Deventer) 20h45

Quarts de finale :
Samedi 29 juillet
Vainqueur A - Deuxième B (QF1, Doetinchem)
Vainqueur B - Deuxième A (QF2, Rotterdam)

Dimanche 30 juillet
Vainqueur C - Deuxième D (QF3, Tilburg)
Vainqueur D - Deuxième C (QF4, Deventer)

Demi-finales :
Jeudi 3 août

QF1 - QF4 (Enschede)
QF2 - QF3 (Breda)

Finale :
Dimanche 6 août (Enschede) 17 heures