Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO
Croatie
5 4 1 0 16 3 13 13
GRE
Grèce
5 4 1 0 15 2 13 13
BLR
Belarus
5 2 1 2 6 6 0 7
CZE
République tchèque
4 2 1 1 8 8 0 7
MDA
Moldavie
6 1 0 5 5 16 -11 3
SMR
Saint-Marin
5 0 0 5 1 16 -15 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ESP
Espagne
4 4 0 0 11 2 9 12
NIR
Irlande du Nord
5 3 1 1 8 5 3 10
ISL
Islande
5 2 1 2 7 6 1 7
ALB
Albanie
5 1 3 1 4 4 0 6
SVK
Slovaquie
5 2 0 3 5 12 -7 6
EST
Estonie
6 0 1 5 6 12 -6 1

Groupe 3

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DEN
Danemark
5 4 0 1 20 5 15 12
POL
Pologne
5 3 2 0 13 6 7 11
FRO
Îles Féroé
5 1 2 2 6 10 -4 5
GEO
Géorgie
5 1 1 3 6 13 -7 4
FIN
Finlande
4 0 3 1 6 11 -5 3
LTU
Lituanie
4 1 0 3 3 9 -6 3

Groupe 4

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG
Angleterre
5 4 1 0 10 2 8 13
NED
Pays-Bas
5 2 2 1 13 4 9 8
UKR
Ukraine
5 2 2 1 10 4 6 8
SCO
Écosse
5 2 1 2 6 6 0 7
LVA
Lettonie
6 0 3 3 2 10 -8 3
AND
Andorre
4 0 1 3 0 15 -15 1

Groupe 5

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GER
Allemagne
5 4 0 1 20 6 14 12
IRL
République d'Irlande
5 3 1 1 9 3 6 10
NOR
Norvège
6 2 2 2 7 8 -1 8
ISR
Israël
5 2 1 2 9 10 -1 7
KOS
Kosovo
6 2 1 3 6 8 -2 7
AZE
Azerbaïdjan
5 0 1 4 3 19 -16 1

Groupe 6

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL
Belgique
6 4 2 0 10 5 5 14
SWE
Suède
4 2 2 0 10 4 6 8
HUN
Hongrie
4 2 2 0 6 3 3 8
CYP
Chypre
6 2 0 4 7 13 -6 6
TUR
Turquie
5 1 2 2 3 4 -1 5
MLT
Malte
5 0 0 5 3 10 -7 0

Groupe 7

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB
Serbie
5 5 0 0 13 3 10 15
RUS
Russie
5 3 1 1 8 4 4 10
AUT
Autriche
5 3 0 2 13 4 9 9
ARM
Arménie
7 2 1 4 5 11 -6 7
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ARY de Macédoine
4 1 0 3 3 7 -4 3

Groupe 8

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ROU
Roumanie
6 3 3 0 9 3 6 12
BIH
Bosnie-Herzégovine
5 3 0 2 14 5 9 9
POR
Portugal
4 2 1 1 6 5 1 7
WAL
Pays de Galles
5 2 1 2 6 7 -1 7
SUI
Suisse
6 2 1 3 5 8 -3 7
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA
France
5 5 0 0 15 5 10 15
SVN
Slovénie
5 3 1 1 10 6 4 10
KAZ
Kazakhstan
5 1 3 1 8 8 0 6
BUL
Bulgarie
5 1 2 2 6 8 -2 5
LUX
Luxembourg
5 1 1 3 5 10 -5 4
MNE
Monténégro
5 0 1 4 4 11 -7 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.