Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
GRE
Grèce
4 4 0 0 14 1 13 12
CRO
Croatie
3 3 0 0 10 2 8 9
BLR
Belarus
5 2 1 2 6 6 0 7
MDA
Moldavie
5 1 0 4 4 13 -9 3
CZE
République tchèque
2 0 1 1 2 6 -4 1
SMR
Saint-Marin
3 0 0 3 0 8 -8 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
NIR
Irlande du Nord
4 3 0 1 7 4 3 9
ESP
Espagne
2 2 0 0 5 1 4 6
SVK
Slovaquie
4 2 0 2 4 7 -3 6
ALB
Albanie
4 1 2 1 3 3 0 5
ISL
Islande
3 1 1 1 4 3 1 4
EST
Estonie
5 0 1 4 4 9 -5 1

Groupe 3

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DEN
Danemark
4 4 0 0 19 2 17 12
POL
Pologne
3 2 1 0 8 3 5 7
FRO
Îles Féroé
4 1 1 2 4 8 -4 4
LTU
Lituanie
3 1 0 2 3 8 -5 3
FIN
Finlande
3 0 2 1 4 9 -5 2
GEO
Géorgie
3 0 0 3 3 11 -8 0

Groupe 4

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ENG
Angleterre
4 3 1 0 8 2 6 10
SCO
Écosse
3 2 0 1 5 3 2 6
NED
Pays-Bas
4 1 2 1 5 4 1 5
UKR
Ukraine
3 1 2 0 8 2 6 5
LVA
Lettonie
5 0 2 3 1 9 -8 2
AND
Andorre
3 0 1 2 0 7 -7 1

Groupe 5

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
IRL
République d'Irlande
4 3 1 0 8 1 7 10
GER
Allemagne
3 2 0 1 8 4 4 6
KOS
Kosovo
4 2 0 2 6 4 2 6
NOR
Norvège
5 1 2 2 5 7 -2 5
ISR
Israël
3 1 1 1 3 5 -2 4
AZE
Azerbaïdjan
3 0 0 3 3 12 -9 0

Groupe 6

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL
Belgique
4 2 2 0 5 2 3 8
SWE
Suède
3 2 1 0 8 2 6 7
CYP
Chypre
4 2 0 2 5 8 -3 6
HUN
Hongrie
2 1 1 0 2 1 1 4
TUR
Turquie
3 0 2 1 1 2 -1 2
MLT
Malte
4 0 0 4 3 9 -6 0

Groupe 7

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB
Serbie
3 3 0 0 9 2 7 9
RUS
Russie
4 2 1 1 6 3 3 7
ARM
Arménie
5 2 1 2 4 8 -4 7
AUT
Autriche
3 2 0 1 8 1 7 6
GIB
Gibraltar
6 1 0 5 1 14 -13 3
MKD
ARY de Macédoine
3 1 0 2 3 3 0 3

Groupe 8

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ROU
Roumanie
4 3 1 0 8 2 6 10
SUI
Suisse
5 2 1 2 4 6 -2 7
BIH
Bosnie-Herzégovine
4 2 0 2 10 5 5 6
WAL
Pays de Galles
3 2 0 1 6 3 3 6
POR
Portugal
2 1 0 1 3 3 0 3
LIE
Liechtenstein
4 0 0 4 1 13 -12 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA
France
3 3 0 0 9 4 5 9
SVN
Slovénie
3 2 1 0 7 3 4 7
KAZ
Kazakhstan
5 1 3 1 8 8 0 6
LUX
Luxembourg
5 1 1 3 5 10 -5 4
BUL
Bulgarie
3 0 2 1 3 4 -1 2
MNE
Monténégro
3 0 1 2 3 6 -3 1
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes.