Phase de qualification

Groupe 1

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1République tchèque République tchèque1041031172129101923
2Belgique Belgique103023026041411318
3Monténégro Monténégro102212214421311216
4Malte Malte10203122325920-1111
5Lettonie Lettonie100232122351013-39
6Moldavie Moldavie10113104217818-107

Groupe 2

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Italie Italie104103207301731424
2Serbie Serbie104103117212781923
3Slovénie Slovénie104011045051811715
4République d'Irlande République d'Irlande103021044061417-312
5Lituanie Lituanie10311005316517-1210
6Andorre Andorre10104005109126-253

Groupe 3

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1ARY de Macédoine ARY de Macédoine10320311631137621
2France France10410212622178920
3Islande Islande10311221532139418
4Ukraine Ukraine102122124241412214
5Écosse Écosse10122104226817-98
6Irlande du Nord Irlande du Nord10005023028618-122

Groupe 4

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Portugal Portugal104104108203452926
2Israël Israël104012306312141721
3Grèce Grèce103021134151314-113
4Albanie Albanie102211133341120-912
5Hongrie Hongrie102301043341916312
6Liechtenstein Liechtenstein100050050010140-390

Groupe 5

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Danemark Danemark104105009102432128
2Bulgarie Bulgarie10311212523117417
3Roumanie Roumanie103022125141514116
4Pays de Galles Pays de Galles102212214421412216
5Luxembourg Luxembourg10113023136518-136
6Arménie Arménie10014005019621-151

Groupe 6

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Suède Suède104103207302471724
2Espagne Espagne103114107213192223
3Croatie Croatie1031131162224111320
4Géorgie Géorgie102122034151717013
5Estonie Estonie10014104118326-234
6Saint-Marin Saint-Marin10005014019130-291

Groupe 7

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Allemagne Allemagne1050050010003582730
2Autriche Autriche1040131171222121022
3Finlande Finlande102122124241310314
4Azerbaïdjan Azerbaïdjan10113122235819-119
5Russie Russie101311042351519-49
6Îles Féroé Îles Féroé10005014019328-251

Groupe 8

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Slovaquie Slovaquie84002116112161519
2Pays-Bas Pays-Bas82112114221510514
3Turquie Turquie811221132378-111
4Belarus Belarus8121103224711-48
5Chypre Chypre8004112116419-154

Groupe 9

À domicileÀ l'extérieurTotal
ÉquipesJVNDVNDVNDbpCDBpts
1Angleterre Angleterre84002206202031720
2Norvège Norvège83012115121210216
3Suisse Suisse8220112332118312
4Kazakhstan Kazakhstan8013103116314-114
5Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine8022013035213-113
Mis à jour le: 29/08/2017 12:01 HEC

Légende :

J: Joués   
V: Victoires   
N: Matchs nuls   
D: Défaites   
bp: Buts pour   
C: Contre   
DB: Différence de buts   
pts: Points   

Calendrier

Éliminatoires

Barrages

Phase de groupes

Phase à élimination directe

Finale