Tout sur les barrages M21

UEFA.com vous présente les 14 barragistes de l'EURO M21 qui vont s'affronter cette semaine pour un billet en phase finale.

Danemark - Islande
Vendredi 10 octobre (16h), Aalborg
Mardi 14 octobre (17h15), Reykjavik

Bilan en barrages*
Danemark : 1V 3D
Islande : 1V 0D
*doubles confrontations, non pas des matches individuels

Phase de qualification
Danemark : 8V 2N 0D 37 bp 9 bc (Premier Groupe 2)
Islande : 7V 1N 2D 20 bp 11 bc (Deuxième Groupe 10)

Angleterre - Croatie
Vendredi 10 octobre (18h45), Wolverhampton
Mardi 14 octobre (18h00), Vinkovci

Bilan en barrages
Angleterre : 6V 1D
Croatie : 2V 3D

Phase de qualification
Angleterre : 9V 1N 0D 31 bp 2 bc (Premier Groupe 1)
Croatie : 6V 1N 1D 20 bp 5 bc (Premier Groupe 5)

France - Suède
Vendredi 10 octobre (18h45), Le Mans
Mardi 14 octobre (20h), Halmstad

Bilan en barrages
France : 2V 5D
Suède : 1V 4D

L'entraîneur de Bordeaux Willy Sagnol
L'entraîneur de Bordeaux Willy Sagnol©AFP/Getty Images

Phase de qualification
France : 7V 1N 0D 28 bp 7 bc (Premier Groupe 10)
Suède : 5V 1N 2D 20 bp 14 bc (Premier Groupe 7)

Pays-Bas - Portugal
Jeudi 9 octobre (18h30), Alkmaar
Mardi 14 octobre (18h), Pacos de Ferreira

Bilan en barrages
Pays-Bas : 3V 2D
Portugal : 4V 1D

Phase de qualification
Pays-Bas : 5V 1N 2D 22 bp 6 bc (Deuxième Groupe 3)
Portugal : 8V 0N 0D 22 bp 6 bc (Premier Groupe 8)

Serbie - Espagne
Vendredi 10 octobre (17hT), Jagodina
Mardi 14 octobre (18h), Cadix

Bilan en barrages
Serbie : 4V 1D
Espagne : 4V 3D

Phase de qualification
Espagne : 7V 1N 0D 24 bp 6 bc (Premier Groupe 4)
Serbie : 5V 1N 2D 18 bp 10 bc (Deuxième Groupe 9)

Slovaquie - Italie
Vendredi 10 octobre (17h), Zlaté Moravce
Mardi 14 octobre (16h), Reggio Emilia

Bilan en barrages
Slovaquie : 1V 1D
Italie : 7V 1D

Phase de qualification
Slovaquie : 5V 2N 1D 19 bp 7 bc (Premier Groupe 3)
Italie : 6V 0N 2D 19 bp 7 bc (Premier Groupe 9)

Ukraine - Allemagne
Vendredi 10 octobre (17h30), Tcherkassy
Mardi 14 octobre (18h), Essen

Bilan en barrages
Ukraine : 2V 1D
Allemagne : 4V 1D

Phase de qualification
Ukraine : 6V 1N 1D 20 bp 8 bc (Deuxième Groupe 5)
Allemagne : 6V 2N 0D 25 bp 5 bc (Premier Groupe 6)

Horaires HEC