Le MatchCentre est compatible avec les navigateurs Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 et Chrome 5 ainsi que les évolutions ultérieures. Mettez à jour votre navigateur ou allez sur ac.uefa.com/fr/livescores si vous décidez de conserver une ancienne version.
chargement...
© 1998-2016 UEFA. Tous droits réservés.
« Aller sur la liste des matches
Fin du match

Allemagne

Havertz 17,57,64 (P),90+1 (P)Maier 86

Belarus

Khlebosolov 59
12.00 CET
5-1

Fautes

Penalties

Domination en direct

^

Commentaire

Les mises à jour en direct s'afficheront ici.
Fin du match.
Fin du match.
Havertz (Allemagne) marque depuis le point de penalty.
90 +1Havertz (Allemagne) marque depuis le point de penalty.
Miroshnikov (Belarus) concède un penalty pour une faute sur Tillmann (Allemagne).
90 +1Miroshnikov (Belarus) concède un penalty pour une faute sur Tillmann (Allemagne).
Corner tiré par Beste (Allemagne).
89 Corner tiré par Beste (Allemagne).
Tillmann (Allemagne) voit son tir contré par un adversaire.
88 Tillmann (Allemagne) voit son tir contré par un adversaire.
Bonne passe décisive de Havertz (Allemagne).
86 Bonne passe décisive de Havertz (Allemagne).
But de Maier (Allemagne) !
86 But de Maier (Allemagne) !
Corner tiré par Havertz (Allemagne).
86 Corner tiré par Havertz (Allemagne).
Fein (Allemagne) manque le cadre.
85 Fein (Allemagne) manque le cadre.
Beste (Allemagne) tire le corner.
83 Beste (Allemagne) tire le corner.
Arrêt de Svirski  (Belarus).
81 Arrêt de Svirski (Belarus).
Havertz (Allemagne) tire au but.
81 Havertz (Allemagne) tire au but.
Baak (Allemagne) manque le cadre.
80 Baak (Allemagne) manque le cadre.
Baak (Allemagne) tire le coup franc.
80 Baak (Allemagne) tire le coup franc.
Faute de Starostin (Belarus) sur Havertz (Allemagne).
79 Faute de Starostin (Belarus) sur Havertz (Allemagne).
Maier (Allemagne) manque le cadre.
76 Maier (Allemagne) manque le cadre.

Tirs cadrés

Tentatives non cadrées

mc_ui_goal_attempts

cadrés

Allemagne

Belarus

1
Bartels (GA)
2
D. Itter
Yellow Card
4
Baack
5
Baak
7
Tillmann
Player Out
8
Maier
Goal
9
Wintzheimer
Yellow CardPlayer Out
10
Havertz (C)
Goal(2)Penalty(2)
15
Goller
Player Out
16
Kübler
Player Out
17
Beste
18
Fein
19
Maina
Player Out
20
Y. Otto
Yellow CardPlayer Out
12
Svirski (GA)
2
Glinski
Player Out
3
Miroshnikov
4
Pilipovets (C)
Red Card
6
Starostin
Player Out
8
Shevchenko
Yellow CardYellow Card
9
Lapun
10
Khlebosolov
Goal
14
Vegerya
15
Alshanik
Player Out
18
Vasilevich
Player Out
19
Miakish
20
Malkevich
Player Out
21
Svirepa
Player Out

Banc

12
Thiede (GA)
6
Akkaynak
11
Schreck
13
Senkbeil
14
Kilian
1
Davydenko (GA)
7
Miroevski
11
Kirilenko
13
Gorbach
16
Petrenko
17
Yermakovich

Entraîneur

Meikel Schönweitz (GER)

Roman Kirenkin (BLR)

  • Formations
  • Direct
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120

En direct

Allemagne

12.00 CET
5-1

Belarus

Norvège

12.00 CET
3-0

Monténégro

Ukraine

14.00 CET
1-0

Albanie

Azerbaïdjan

16.00 CET
0-0

République d'Irlande

Irlande du Nord

16.00 CET
1-2

Pologne

Pays-Bas

16.00 CET
3-0

Malte

Italie

17.00 CET
4-0

Moldavie

Estonie

19.00 CET
0-4

Suède

Hongrie

19.00 CET
2-1

Slovénie

Serbie

20.00 CET
1-0

Chypre

Classement

Dernière mise à jour : 11 octobre 2017, 15:40 HEC

J V N D bp bc +/- pts

Croatie

0 0 0 0 0 0 0 0

Danemark

0 0 0 0 0 0 0 0

Lettonie

0 0 0 0 0 0 0 0

Saint-Marin

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Allemagne

1 1 0 0 5 1 4 3

Pologne

1 1 0 0 2 1 1 3

Irlande du Nord

1 0 0 1 1 2 -1 0

Belarus

1 0 0 1 1 5 -4 0
J V N D bp bc +/- pts

Arménie

0 0 0 0 0 0 0 0

République tchèque

0 0 0 0 0 0 0 0

Luxembourg

0 0 0 0 0 0 0 0

Écosse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Pays-Bas

1 1 0 0 3 0 3 3

Hongrie

1 1 0 0 2 1 1 3

Slovénie

1 0 0 1 1 2 -1 0

Malte

1 0 0 1 0 3 -3 0
J V N D bp bc +/- pts

Belgique

0 0 0 0 0 0 0 0

ARY de Macédoine

0 0 0 0 0 0 0 0

Liechtenstein

0 0 0 0 0 0 0 0

Suisse

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Autriche

2 2 0 0 3 0 3 6

Kosovo

2 1 0 1 2 2 0 3

Israël

2 1 0 1 2 2 0 3

Lituanie

2 0 0 2 0 3 -3 0
J V N D bp bc +/- pts

Serbie

1 1 0 0 1 0 1 3

Azerbaïdjan

1 0 1 0 0 0 0 1

République d'Irlande

1 0 1 0 0 0 0 1

Chypre

1 0 0 1 0 1 -1 0
J V N D bp bc +/- pts

Bulgarie

0 0 0 0 0 0 0 0

Angleterre

0 0 0 0 0 0 0 0

Îles Féroé

0 0 0 0 0 0 0 0

Islande

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Italie

1 1 0 0 4 0 4 3

Suède

1 1 0 0 4 0 4 3

Estonie

1 0 0 1 0 4 -4 0

Moldavie

1 0 0 1 0 4 -4 0
J V N D bp bc +/- pts

Gibraltar

0 0 0 0 0 0 0 0

Grèce

0 0 0 0 0 0 0 0

Roumanie

0 0 0 0 0 0 0 0

Russie

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Andorre

0 0 0 0 0 0 0 0

Bosnie-Herzégovine

0 0 0 0 0 0 0 0

France

0 0 0 0 0 0 0 0

Géorgie

0 0 0 0 0 0 0 0
J V N D bp bc +/- pts

Norvège

1 1 0 0 3 0 3 3

Ukraine

1 1 0 0 1 0 1 3

Albanie

1 0 0 1 0 1 -1 0

Monténégro

1 0 0 1 0 3 -3 0
J V N D bp bc +/- pts

Kazakhstan

0 0 0 0 0 0 0 0

Slovaquie

0 0 0 0 0 0 0 0

Turquie

0 0 0 0 0 0 0 0

Pays de Galles

0 0 0 0 0 0 0 0

Partiellement couvert 14°C
Ernesta Pohla

Ernesta Pohla

Zabrze POL

Moins de 19 ans

Phase de qualification (Groupe 2)

04 octobre 2017, 12:00 CET

Enea Jorgji

Arbitre

Enea Jorgji (ALB)

Arbitres assistants

Ermal Barushi (ALB)

Marek Arys (POL)

Quatrième arbitre

Sebastian Jarzebak (POL)