Classements

Groupe 1

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BEL Belgique 3 3 0 0 8 1 7 9
SUI Suisse 3 2 0 1 6 2 4 6
NIR Irlande du Nord 3 1 0 2 1 8 -7 3
MLT Malte 3 0 0 3 1 5 -4 0

Groupe 2

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
CRO Croatie 3 2 1 0 8 1 7 7
ESP Espagne 3 2 1 0 5 1 4 7
ALB Albanie 3 1 0 2 5 2 3 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 14 -14 0

Groupe 3

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ISR Israël 3 3 0 0 6 0 6 9
CZE République tchèque 3 1 1 1 8 3 5 4
TUR Turquie 3 1 1 1 5 2 3 4
ARM Arménie 3 0 0 3 0 14 -14 0

Groupe 4

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FIN Finlande 3 2 1 0 5 0 5 7
ISL Islande 3 2 1 0 4 0 4 7
RUS Russie 3 1 0 2 3 4 -1 3
FRO Îles Féroé 3 0 0 3 1 9 -8 0

Groupe 5

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SRB Serbie 3 3 0 0 12 3 9 9
GRE Grèce 3 2 0 1 9 3 6 6
NOR Norvège 3 1 0 2 11 3 8 3
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 23 -23 0

Groupe 6

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FRA France 3 3 0 0 10 2 8 9
SVN Slovénie 3 2 0 1 3 2 1 6
BLR Belarus 3 1 0 2 4 5 -1 3
KAZ Kazakhstan 3 0 0 3 1 9 -8 0

Groupe 7

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SCO Écosse 3 2 1 0 5 1 4 7
DEN Danemark 3 2 1 0 2 0 2 7
AND Andorre 3 0 1 2 1 3 -2 1
EST Estonie 3 0 1 2 0 4 -4 1

Groupe 8

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
BIH Bosnie-Herzégovine 3 1 2 0 5 1 4 5
SVK Slovaquie 3 1 2 0 3 1 2 5
MKD ARY de Macédoine 3 1 2 0 2 0 2 5
MDA Moldavie 3 0 0 3 0 8 -8 0

Groupe 9

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
HUN Hongrie 3 3 0 0 6 2 4 9
NED Pays-Bas 3 2 0 1 7 2 5 6
WAL Pays de Galles 3 1 0 2 3 6 -3 3
KOS Kosovo 3 0 0 3 2 8 -6 0

Groupe 10

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
AUT Autriche 3 3 0 0 5 1 4 9
ROU Roumanie 3 1 1 1 2 2 0 4
LTU Lituanie 3 1 0 2 3 5 -2 3
LUX Luxembourg 3 0 1 2 2 4 -2 1

Groupe 11

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
IRL République d'Irlande 3 3 0 0 12 1 11 9
UKR Ukraine 3 2 0 1 10 4 6 6
AZE Azerbaïdjan 3 1 0 2 3 13 -10 3
BUL Bulgarie 3 0 0 3 1 8 -7 0

Groupe 12

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
POL Pologne 3 2 1 0 10 1 9 7
SWE Suède 3 1 2 0 11 2 9 5
CYP Chypre 3 1 1 1 6 2 4 4
SMR Saint-Marin 3 0 0 3 0 22 -22 0

Groupe 13

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ITA Italie 3 3 0 0 6 0 6 9
GEO Géorgie 3 2 0 1 3 2 1 6
LVA Lettonie 3 0 1 2 1 3 -2 1
MNE Monténégro 3 0 1 2 1 6 -5 1
Les classements sont provisoires jusqu'à ce que tous les matches de la phase de groupes aient été joués et validés officiellement par l'UEFA.
Haut