UEFA.com fonctionne mieux avec d'autres navigateurs
Pour profiter au mieux du site, nous recommandons d'utiliser
Chrome
,
Firefox
ou
Microsoft Edge
.
Passer au contenu principal
L'UEFA
UEFA.tv
Direct
Billets/Hospitalité
Boutique
Compétitions de clubs
Compétitions entre équipes nationales UEFA
Connexion
Tout
Accueil
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Associations nationales
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Compétitions
Clubs
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Super Coupe de l'UEFA
UEFA Youth League
Club Challenge UEFA-CONMEBOL
Coupe intercontinentale des moins de 20 ans
Sélections
Éliminatoires Européens
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Moins de 21 ans
Juniors et Amateurs
Moins de 19 ans
Moins de 17 ans
Coupe des Régions
Football féminin
EURO féminin de l'UEFA
Éliminatoires européens féminins
UEFA Women's Nations League
Finalissima féminine
Mondial féminin
UEFA Women's Champions League
EURO féminin M-19
EURO féminin M-17
Futsal
EURO de futsal
Finalissima de futsal
Coupe du Monde de Futsal
Futsal Champions League
UEFA Women's Futsal EURO
EURO U19 de futsal
Dans les coulisses de l'UEFA
L'UEFA
Médias
Bibliothèque
Développement
Emploi
Discipline
Durabilité
Protéger le jeu
Partenariats
Prix
News
Associations nationales
Compétitions nationales européennes
Direct
Guide TV
UEFA.tv
UEFA Europa League
Équipe préférée
En vedette
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Afficher tout
Toutes les saisons
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
2000/01
1999/00
1998/99
1997/98
1996/97
1995/96
1994/95
1993/94
1992/93
1991/92
1990/91
1989/90
1988/89
1987/88
1986/87
1985/86
1984/85
1983/84
1982/83
1981/82
1980/81
1979/80
1978/79
1977/78
1976/77
1975/76
1974/75
1973/74
1972/73
1971/72
Saison 2018/19
Vainqueur
Chelsea
Chelsea remporte une finale 100 % anglaise
Accueil
Matches
Groupes
Stats
Clubs
Clubs - 2018/19 Saison
Finale
Arsenal
(ENG)
Chelsea
(ENG)
Demi-finales
Eintracht Frankfurt
(GER)
Valencia
(ESP)
Quarts de finale
Benfica
(POR)
Napoli
(ITA)
Slavia Praha
(CZE)
Villarreal
(ESP)
Huitièmes de finale
Dinamo Zagreb
(CRO)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Inter
(ITA)
Krasnodar
(RUS)
Rennes
(FRA)
Salzburg
(AUT)
Sevilla
(ESP)
Zenit
(RUS)
Seizièmes de finale
BATE Borisov
(BLR)
Celtic
(SCO)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Galatasaray
(TUR)
Genk
(BEL)
Lazio
(ITA)
Leverkusen
(GER)
Malmö
(SWE)
Olympiacos
(GRE)
Rapid Wien
(AUT)
Real Betis
(ESP)
Shakhtar Donetsk
(UKR)
Sporting CP
(POR)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Zürich
(SUI)
Phase de groupes
AEK Larnaca
(CYP)
Akhisar
(TUR)
Anderlecht
(BEL)
Apollon
(CYP)
Astana
(KAZ)
Beşiktaş
(TUR)
Bordeaux
(FRA)
Copenhagen
(DEN)
Diddeleng
(LUX)
Fehérvár
(HUN)
Jablonec
(CZE)
Leipzig
(GER)
Ludogorets
(BUL)
Marseille
(FRA)
Milan
(ITA)
PAOK
(GRE)
Qarabağ
(AZE)
Rangers
(SCO)
Rosenborg
(NOR)
Sarpsborg
(NOR)
Spartak Moskva
(RUS)
Spartak Trnava
(SVK)
Standard Liège
(BEL)
Vorskla Poltava
(UKR)
Barrages
APOEL
(CYP)
Atalanta
(ITA)
Basel
(SUI)
Brøndby
(DEN)
Burnley
(ENG)
CFR Cluj
(ROU)
FCSB
(ROU)
Gent
(BEL)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Midtjylland
(DEN)
Molde
(NOR)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Partizan
(SRB)
Sheriff
(MDA)
Shkëndija
(MKD)
Sigma
(CZE)
Sūduva
(LTU)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Trenčín
(SVK)
Ufa
(RUS)
Zorya Luhansk
(UKR)
Troisième tour de qualification
Alashkert
(ARM)
Braga
(POR)
Cork
(IRL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Dinamo Brest
(BLR)
Dinamo Minsk
(BLR)
Feyenoord
(NED)
H. Beer Sheva
(ISR)
H. Haifa
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hibernian
(SCO)
HJK
(FIN)
İstanbul Başakşehir
(TUR)
Jagiellonia
(POL)
Kairat
(KAZ)
Kukës
(ALB)
LASK
(AUT)
Lech Poznań
(POL)
Legia
(POL)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Mariupol
(UKR)
Nordsjælland
(DEN)
Progrès
(LUX)
Pyunik
(ARM)
Rijeka
(CRO)
Slovan Bratislava
(SVK)
Spartak Subotica
(SRB)
Spartaks Jūrmala
(LVA)
Sturm Graz
(AUT)
The New Saints
(WAL)
U Craiova
(ROU)
Valur
(ISL)
Vitesse
(NED)
Žalgiris
(LTU)
Zrinjski
(BIH)
Deuxième tour de qualification
Aberdeen
(SCO)
Admira
(AUT)
AIK
(SWE)
Asteras
(GRE)
Atromitos
(GRE)
AZ Alkmaar
(NED)
B36 Tórshavn
(FRO)
Balzan
(MLT)
Chikhura
(GEO)
Crusaders
(NIR)
Djurgården
(SWE)
Domžale
(SVN)
Drita
(KOS)
Dunajská Streda
(SVK)
Dundalk
(IRL)
Farul Constanța
(ROU)
FC Santa Coloma
(AND)
FH
(ISL)
Flora Tallinn
(EST)
Fola
(LUX)
Górnik Zabrze
(POL)
Häcken
(SWE)
Honvéd
(HUN)
La Fiorita
(SMR)
Laç
(ALB)
Lillestrøm
(NOR)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Osijek
(CRO)
Radnicki Niš
(SRB)
Rio Ave
(POR)
Riteriai
(LTU)
Rudar Velenje
(SVN)
Sarajevo
(BIH)
Shakhtyor
(BLR)
Slavia Sofia
(BUL)
Sparta Praha
(CZE)
St. Gallen
(SUI)
Stjarnan
(ISL)
Sutjeska
(MNE)
Tobol
(KAZ)
Újpest
(HUN)
Vaduz
(LIE)
Valletta
(MLT)
Ventspils
(LVA)
Vikingur
(FRO)
Željezničar
(BIH)
Premier tour de qualification
Anorthosis
(CYP)
Bala
(WAL)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Budućnost Podgorica
(MNE)
Cliftonville
(NIR)
Coleraine
(NIR)
Connah's Quay
(WAL)
Derry
(IRL)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Engordany
(AND)
Ferencváros
(HUN)
Gabala
(AZE)
Gandzasar
(ARM)
Glenavon
(NIR)
Gżira
(MLT)
ÍBV
(ISL)
Ilves
(FIN)
Irtysh
(KAZ)
Kalju
(EST)
KÍ Klaksvík
(FRO)
KuPS
(FIN)
Lahti
(FIN)
Levadia
(EST)
Levski
(BUL)
Liepāja
(LVA)
Luftëtari
(ALB)
Milsami
(MDA)
Neftçi
(AZE)
NSÍ
(FRO)
Partizani
(ALB)
Petrocub
(MDA)
Prishtina
(KOS)
Rabotnicki
(MKD)
Racing Union
(LUX)
Riga
(LVA)
Rudar Pljevlja
(MNE)
Şamaxı
(AZE)
Samtredia
(GEO)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Široki Brijeg
(BIH)
Stumbras
(LTU)
Titograd
(MNE)
Trans
(EST)
Tre Fiori
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vardar
(MKD)
Zaria Balti
(MDA)
Tour préliminaire
Birkirkara
(MLT)
Cefn Druids
(WAL)
Europa
(GIB)
Folgore
(SMR)
Sant Julià
(AND)
St Joseph's
(GIB)
Haut