Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SVP
SK Slavia Praha
1 1 0 0 1 0 1 3
VLR
Villarreal CF
1 1 0 0 3 1 2 3
AST
FC Astana
1 0 0 1 1 3 -2 0
MTA
Maccabi Tel-Aviv FC
1 0 0 1 0 1 -1 0

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DK
FC Dynamo Kyiv
1 1 0 0 3 1 2 3
YB
BSC Young Boys
1 0 1 0 1 1 0 1
PTZ
FK Partizan
1 0 1 0 1 1 0 1
SKË
KF Skënderbeu
1 0 0 1 1 3 -2 0

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SCB
SC Braga
1 1 0 0 2 1 1 3
BAS
İstanbul Başakşehir
1 0 1 0 0 0 0 1
LUD
PFC Ludogorets 1945
1 0 1 0 0 0 0 1
HOF
TSG 1899 Hoffenheim
1 0 0 1 1 2 -1 0

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ACM
AC Milan
1 1 0 0 5 1 4 3
AEK
AEK Athens FC
1 1 0 0 2 1 1 3
AUS
FK Austria Wien
1 0 0 1 1 5 -4 0
RIJ
HNK Rijeka
1 0 0 1 1 2 -1 0

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ATA
Atalanta BC
1 1 0 0 3 0 3 3
APO
Apollon Limassol FC
1 0 1 0 1 1 0 1
OL
Olympique Lyonnais
1 0 1 0 1 1 0 1
EVE
Everton FC
1 0 0 1 0 3 -3 0

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
FCK
FC København
1 0 1 0 0 0 0 1
LMO
FC Lokomotiv Moskva
1 0 1 0 0 0 0 1
SHF
FC Sheriff
1 0 1 0 0 0 0 1
ZLI
FC Zlín
1 0 1 0 0 0 0 1

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SB
FCSB
1 1 0 0 3 0 3 3
HAP
Hapoel Beer-Sheva FC
1 1 0 0 2 1 1 3
LUG
FC Lugano
1 0 0 1 1 2 -1 0
PLZ
FC Viktoria Plzeň
1 0 0 1 0 3 -3 0

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ARS
Arsenal FC
1 1 0 0 3 1 2 3
BTE
FC BATE Borisov
1 0 1 0 1 1 0 1
CRV
FK Crvena zvezda
1 0 1 0 1 1 0 1
KÖL
1. FC Köln
1 0 0 1 1 3 -2 0

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
OM
Olympique de Marseille
1 1 0 0 1 0 1 3
SBG
FC Salzburg
1 0 1 0 1 1 0 1
GUI
Vitória SC
1 0 1 0 1 1 0 1
KON
Konyaspor
1 0 0 1 0 1 -1 0

Groupe J

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
OST
Östersunds FK
1 1 0 0 2 0 2 3
ATH
Athletic Club
1 0 1 0 0 0 0 1
HER
Hertha BSC Berlin
1 0 1 0 0 0 0 1
ZOR
FC Zorya Luhansk
1 0 0 1 0 2 -2 0

Groupe K

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
NIC
OGC Nice
1 1 0 0 5 1 4 3
LAZ
SS Lazio
1 1 0 0 3 2 1 3
ZUL
SV Zulte Waregem
1 0 0 1 1 5 -4 0
VIT
Vitesse
1 0 0 1 2 3 -1 0

Groupe L

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ZEN
FC Zenit
1 1 0 0 5 0 5 3
REA
Real Sociedad de Fútbol
1 1 0 0 4 0 4 3
VAR
FK Vardar
1 0 0 1 0 5 -5 0
RBK
Rosenborg BK
1 0 0 1 0 4 -4 0
Les classements sont provisoires jusqu'à la fin des matches de la phase de groupes. Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.