Classements

Groupe A

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
VLR Villarreal CF 6 3 2 1 10 6 4 11
AST FC Astana 6 3 1 2 10 7 3 10
SLP SK Slavia Praha 6 2 2 2 6 6 0 8
MTA Maccabi Tel-Aviv FC 6 1 1 4 1 8 -7 4

Groupe B

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
DK FC Dynamo Kyiv 6 4 1 1 15 9 6 13
PTZ FK Partizan 6 2 2 2 8 9 -1 8
YB BSC Young Boys 6 1 3 2 7 8 -1 6
SKË KF Skënderbeu 6 1 2 3 6 10 -4 5

Groupe C

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SCB SC Braga 6 3 1 2 9 8 1 10
LUD PFC Ludogorets 1945 6 2 3 1 7 5 2 9
BAS İstanbul Başakşehir 6 2 2 2 7 8 -1 8
HOF TSG 1899 Hoffenheim 6 1 2 3 8 10 -2 5

Groupe D

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ACM AC Milan 6 3 2 1 13 6 7 11
AEK AEK Athens FC 6 1 5 0 6 5 1 8
RIJ HNK Rijeka 6 2 1 3 11 12 -1 7
AUS FK Austria Wien 6 1 2 3 9 16 -7 5

Groupe E

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ATA Atalanta BC 6 4 2 0 14 4 10 14
OL Olympique Lyonnais 6 3 2 1 11 4 7 11
EVE Everton FC 6 1 1 4 7 15 -8 4
APO Apollon Limassol FC 6 0 3 3 5 14 -9 3

Groupe F

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
LMO FC Lokomotiv Moskva 6 3 2 1 9 4 5 11
FCK FC København 6 2 3 1 7 3 4 9
SHF FC Sheriff 6 2 3 1 4 4 0 9
ZLI FC Zlín 6 0 2 4 1 10 -9 2

Groupe G

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
PLZ FC Viktoria Plzeň 6 4 0 2 13 8 5 12
SB FCSB 6 3 1 2 9 7 2 10
LUG FC Lugano 6 3 0 3 9 11 -2 9
HAP Hapoel Beer-Sheva FC 6 1 1 4 5 10 -5 4

Groupe H

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ARS Arsenal FC 6 4 1 1 14 4 10 13
CRV FK Crvena zvezda 6 2 3 1 3 2 1 9
KÖL 1. FC Köln 6 2 0 4 7 8 -1 6
BTE FC BATE Borisov 6 1 2 3 6 16 -10 5

Groupe I

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
SBG FC Salzburg 6 3 3 0 7 1 6 12
OM Olympique de Marseille 6 2 2 2 4 4 0 8
KON Konyaspor 6 1 3 2 4 6 -2 6
GUI Vitória SC 6 1 2 3 5 9 -4 5

Groupe J

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ATH Athletic Club 6 3 2 1 8 5 3 11
OST Östersunds FK 6 3 2 1 8 4 4 11
ZOR FC Zorya Luhansk 6 2 0 4 3 9 -6 6
HER Hertha BSC Berlin 6 1 2 3 6 7 -1 5

Groupe K

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
LAZ SS Lazio 6 4 1 1 12 7 5 13
NIC OGC Nice 6 3 0 3 12 7 5 9
ZUL SV Zulte Waregem 6 2 1 3 8 13 -5 7
VIT Vitesse 6 1 2 3 5 10 -5 5

Groupe L

Joués J Victoires V Matchs nuls N Défaites D BP BC Différence de buts Points pts
ZEN FC Zenit 6 5 1 0 17 5 12 16
REA Real Sociedad de Fútbol 6 4 0 2 16 6 10 12
RBK Rosenborg BK 6 1 2 3 6 11 -5 5
VAR FK Vardar 6 0 1 5 3 20 -17 1
Si deux équipes ou plus sont à égalité de points, l'ordre alphabétique est appliqué selon le nom complet des équipes jusqu'à la deuxième confrontation entre elles, le règlement de la compétition est alors appliqué.
Haut